X   Otros Coleccionismos

Lote 1315

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 400€

1856. Mina de Plomo Argentifero Patrocinio. Cuevas de Vera. Preciosa y rarísima.

Lote 1316

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

1862. Ferrocarriles Del Noroeste de España, de Palencia A Ponferrada. Obligación de 1900 reales. Madrid. Preciosa y rara

Lote 1320

Adjudicado: 55€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

1915. Caixa de Credit Comunal. Emprestito de 500 Pts. Barcelona. Precioso dibujo multicolor modernista de Panyelia.

Lote 1321

Adjudicado: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

1957. Obligacion de 500 Pts. Del Sevilla Futbol Club. Con cupones.

Lote 1322

Adjudicado: 32€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

1961. Real Betis Balompié. Obligación de 500pts., con cupones. Rara.

Lote 1323

Disponible: 3000€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 6000€

Sortija realizada en oro blanco de 18 kt con un zafiro de 2,28 kt, talla oval, precioso color, montado en garras acompañado de 100 diamantes. Talla brillante con un peso de 0´88 kt (color H, VS1-VS2). Peso 8´9 grs. A Estrenar. Certificado Ige 4.856 euros.

Lote 1324

Disponible: 1800€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 3000€

Sortija realizada en oro blanco de 18 kt con una morganita de 2´85 kt, talla oval, precioso color champán, montado en garras acompañado de 6 diamantes de un peso de 0´35 kt, talla brillante VS1 y VS2. Peso total 5´7 grs. A Estrenar. Valor tasación 2.490 euros.

Lote 1325

Disponible: 1600€

Sortija realizada en oro blanco de 18 kt con un zafiro de Ceilan amarillo canario de peso estimado de 1´1 kt, montado en garras acompañado de 36 diamantes. Talla brillante VS1 - VS2. Peso total 2´92 grs. A Estrenar. Valor tasación Asperjure 2.180 euros.

Lote 1326

Disponible: 1800€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 3500€

Sortija realizada en oro blanco de 18 kt con un zafiro natural de Ceylan de peso estimado 1´36 cts, montado en garras, acompañado de 26 diamantes, con un peso total estimado de 0´30 cts, talla brillante y unos valores estimados de color F, G y pureza VS1 y VS2. Peso total de la joya 4´24 grs. Estado de conservación excelente. A Estrenar. Valor de tasación Asperjure: 2.520 ?.

Lote 1327

Disponible: 2400€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 4000€

Sortija realizada en oro blanco de 18 kt con un zafiro natural de Ceylan de peso estimado 1´50 cts, montado en garras, acompañado de 12 diamantes de orla clásica, con un peso total estimado de 0,69 cts, talla brillante y unos valores estimados de color F, G y pureza VS1 - VS2. Peso total de la joya 5´2 grs. A Estrenar. Valor de tasación Asperjure: 3.679 euros.

Lote 1328

Disponible: 3300€

Pendientes realizados en oro blanco de 18 kt con dos diamantes de peso estimado 0´60 cts de pureza VVS1 y color D, montados en garras, acompañada de doble orla con 70 diamantes de un peso total estimado de 0´33 cts, talla brillantes y unos valores estimados de color F, G y pureza VS1 - VS2. Peso total de la joya 2´44 grs. "los diamantes centrales son de una calidad excepcionalmente buena, de color perfecto D que es el máximo grado de incoloridad y de pureza extraordinaria VVS1 con grado de talla: Excelente. Pulido: Excelente y Simetria: Muy buena y sin fluorecencia alguna. Se acompañan certificados Gia. A Estrenar. Valor de tasación Asperjure: 4.970 euros.

Lote 1329

Disponible: 900€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 2400€

Reloj Cronógrafo Baume Mercier Vintage, de caballero, años 1940´s, caja de acero plateado de 37 mm., mecanismo manual, movimiento landeron´48. En perfecto estado de marcha, alguna pieza sustituida no original, pero un muy raro reloj.

Lote 1330

Disponible: 1000€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 2100€

Reloj Concorde modelo Saratoga de caballero, cuarzo, 1960´s, en caja de acero, bisel y dial, corona y eslabones en oro 18kt. Precioso.

Lote 1331

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 600€

Reloj Omega Constellation (1976) de señora en caja de acero y esfera de oro de 18 Kt. En caja original (sin almohadilla) con documentación. Se acompañan dos eslabones más de acero y oro.

Lote 1332

Disponible: 750€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1500€

Reloj modelo Santos de Cartier de señora, en acero y oro de 18 kt. En caja original con toda su documentación y revisiones, eslabones de posible añadido. En estado de marcha. Conviene limpieza.

Lote 1333

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 180€

Loteria 1920. Sorteo 36 de 22 de Diciembre. Billete completo, excelente conservación.

Lote 1334

Adjudicado: 8€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Loteria 1975/89. Coleccion montada en álbum con algunas faltas.

Lote 1336

Nº Sello: Estado: * Catálogo o Estimación: 100€

Militaria. Academia de Toledo. Serie de 22 postales (episodios militares). Perfecta conservación.

Lote 1338

Nº Sello: Estado: * Catálogo o Estimación: 200€

* Color. Juego Completo (15 Postales) de Caricaturas Marroquis. de "Larache Postal".

Lote 1339

Nº Sello: Estado: * Catálogo o Estimación: 150€

Scout. Serie de 12 postales del Código Del Explorador. Preciosas y raras.

Lote 1340

5

Adjudicado: 50€

Nº Sello: Estado: Documento Catálogo o Estimación: 150€

1750. Madrid. Tesorero General de la Inquisición. Autorizando poderes al prioste de la Santa Iglesia de Oviedo. Doble folio, ligera falta. Muy rara.