X   Otros Coleccionismos

Lote 1561

Adjudicado: 26€

Nº Sello: Estado: Usado Catálogo o Estimación: 50€

Guerra Hispanoamericana. 1898-99. 1898 12 Mayo. Berlin/N. York. 10 pf. rojo. Mc. Kinley y la Regente y el Rey de España. Conservación regular. Muy rara.

Lote 1562

Adjudicado: 32€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Postales Cádiz. Dos álbumes con unas 300 postales antiguas y modernas, incluso algunas reproducciones de antiguas. Examinar.

Lote 1563

Vendido: 6€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Insignias. 3 Cajitas con figuras de Semana Santa, pueblos de la provincia de Cádiz, Carnavales, etc.

Lote 1564

Vendido: 6€

Insignias. una cajita con en torno a un centenar de insignias de Hermandades rocieras, todos en dorado.

Lote 1565

Adjudicado: 210€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

Loteria España. 1936/2009. Colección en 10 tomos. el primer álbum de 1936/1966 (formato grande y mediano con repetidos), el segundo tomo 1967/71 con faltas del 67 al 69 y desde entonces muy completo y en diversas cantidades.

Lote 1566

Adjudicado: 28€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Loteria. 3 Carpetas con cientos de décimos de Lotería de Navidad y del niño con repetidos. Buena conservación.

Lote 1567

Adjudicado: 22€

Loteria y Cupones. Caja conteniendo cientos de décimos de lotería y cupones. Peso: 7,900 kg.

Lote 1568

6

Adjudicado: 22€

Vitolas. Dos clasificadores conteniendo vitolas. Examinar.

Lote 1569

Disponible: 750€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 3000€

Erotismo-Pornografia. Colección de 142 láminas, grabados, dibujos, etc, años 1940/70 y otras procedentes de un libro. Inusual y "fuerte" conjunto de unos años en los que escaseaba en España este material. Clientes interesados pueden solicitar fotocopias, pues no podemos reproducir imágenes en este catálogo. Muy interesante.

Lote 1570

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Material Filatélico. Caja conteniendo 4 tapas de álbum bastante nuevas, un álbum de sobres primer día Filober y otro para postales-fotos. Uno contiene fundas de plástico de 2 y 8 huecos nuevas.