10€ 18d 14h 35min

Usado

Lote 1561

Guerra Hispanoamericana. 1898-99. 1898 12 Mayo. Berlin/N. York. 10 pf. rojo. Mc. Kinley y la Regente y el Rey de España. Conservación regular. Muy rara.

20€ 18d 14h 35min

Lote 1562

Postales Cádiz. Dos álbumes con unas 300 postales antiguas y modernas, incluso algunas reproducciones de antiguas. Examinar.

6€ 18d 14h 35min

Lote 1563

Insignias. 3 Cajitas con figuras de Semana Santa, pueblos de la provincia de Cádiz, Carnavales, etc.

6€ 18d 14h 35min

Lote 1564

Insignias. una cajita con en torno a un centenar de insignias de Hermandades rocieras, todos en dorado.

120€ 18d 14h 35min

Lote 1565

Loteria España. 1936/2009. Colección en 10 tomos. el primer álbum de 1936/1966 (formato grande y mediano con repetidos), el segundo tomo 1967/71 con faltas del 67 al 69 y desde entonces muy completo y en diversas cantidades.

10€ 18d 14h 35min

Lote 1566

Loteria. 3 Carpetas con cientos de décimos de Lotería de Navidad y del niño con repetidos. Buena conservación.

10€ 18d 14h 35min

Lote 1567

Loteria y Cupones. Caja conteniendo cientos de décimos de lotería y cupones. Peso: 7,900 kg.

10€ 18d 14h 35min

Lote 1568

Vitolas. Dos clasificadores conteniendo vitolas. Examinar.

750€ 18d 14h 35min

Lote 1569

Erotismo-Pornografia. Colección de 142 láminas, grabados, dibujos, etc, años 1940/70 y otras procedentes de un libro. Inusual y "fuerte" conjunto de unos años en los que escaseaba en España este material. Clientes interesados pueden solicitar fotocopias, pues no podemos reproducir imágenes en este catálogo. Muy interesante.

30€ 18d 14h 35min

Lote 1570

Material Filatélico. Caja conteniendo 4 tapas de álbum bastante nuevas, un álbum de sobres primer día Filober y otro para postales-fotos. Uno contiene fundas de plástico de 2 y 8 huecos nuevas.