240€ 14d 6h 46min

Lote 1467

Soverano. 1886. Km#6. Parte del brillo original y leves rayitas. 8Gr. Ebc+/Sc-.

240€ 14d 6h 46min

Lote 1468

Soverano. 1889. Km#10. 8Gr. Ebc-.

400€ 14d 6h 46min

Lote 1469

Colección montada en album que consta de 345 monedas todas de Gran Bretaña, mas de la mitad de plata y el resto otros metales, comprende desde principios del 1900 a finales del mismo. Calidades diversas. Imprescindible examinar.

10€ 14d 6h 46min

Lote 1470

Coronación de Eduardo VII y Alexandra. Ae. Dorado (Sin cinta) Ebc .

16€ 14d 6h 46min

Lote 1471

Medalla de plata al servicio. 1ª Guerra Mundial. 1914-1918. 23824 Pte. W.G. Cull. G: Cds. Ar. 28,1gr. (Desmontada de enganche, habitual en estas piezas y algunos golpes) Mbc

65€ 14d 6h 46min

Lote 1472

1 Dollar. 1899. Ebc.

30€ 14d 6h 46min

Lote 1473

1000 Reis. 1899. Km#540. Mbc+.

60€ 14d 6h 46min

Lote 1474

1 Escudo. 1910. Km#560. Mbc+. Escasa.

40€ 14d 6h 46min

Lote 1475

1 Escudo. 1915. Km#564. Mbc+.

50€ 14d 6h 46min

Lote 1476

Rublo. 1818. Alejandro I. San Petesburgo. Kr#130. Mbc-. Escasa.

50€ 14d 6h 46min

Lote 1477

5 Zlotych o 3/4 Rublo. 1839. Nicolas I. Bitkin 1145. Mbc.

50€ 14d 6h 46min

Lote 1478

Rublo. 1841. Nicolas I. San Petesburgo. Kr#168,1. Mbc. Escasa.

60€ 14d 6h 46min

Lote 1479

Rublo. 1921. Kr#84. Ebc. Escasa.

500€ 14d 6h 46min

Lote 1480

5 Rublos. 1874. Alejandro II. San Petesburgo. Fr#163. 6,6Gr. Ebc. Escasa.

210€ 14d 6h 46min

Lote 1481

10 Rublos. 1899. Nicolas II. Fr#179. 8,5Gr. Mbc-.

210€ 14d 6h 46min

Lote 1482

10 Rublos. 1899. Nicolas II. Fr#179. 8,6Gr. Mbc.

220€ 14d 6h 46min

Lote 1483

10 Rublos. 1899. Nicolas II. Fr#179. 8,6Gr. Ebc.

60€ 14d 6h 46min

Lote 1484

Lote Compuesto por: 10-15 y 20 Kokecks de plata y cobre a clasificar. Total 53 Piezas. Calidades diversas. Examinar.