100€ Finalizada

**/*/us

Lote 1383

Clasificador con sellos locales, bloques, viñetas, benéficos, pruebas franquicias de Melilla. Variado. Recomendamos examinar.

30€ Finalizada

Lote 1384

Sigilografía. Conjunto de 30 sellos-marcas de Siglo XIX, uno de ellos de José Bonaparte y dos de Fernando VII. A destacar 20 sellos municipales catalanes.

10€ Finalizada

TP

Lote 1386

Lote de 3 tarjetas postales Alfonso XIII con Ambulantes Igualada Barna - Málaga - Córdoba.

14€ Finalizada

TP

Lote 1387

Lote de 3 tarjetas postales entre 1904-1947. Matasellos inglés (Paquebot) sobre Cadete. Matasellos Trébol Hostalrich y Bilbao "Reclamado" sobre 5 cts. CID.

50€ Finalizada

Carta

Lote 1388

1930/1950. Conjunto de 21 sobres ilustrados con cabeceras de prensa todas diferentes. Muy curioso.

20€ Finalizada

Frontal

Lote 1389

Guerra CIVIL. Conjunto de 36 frontales con franqueos y franquicias, sobre todo gallegas.

40€ Finalizada

Carta

Lote 1390

Guerra CIVIL. Conjunto de 19 cartas (algún frontal) con fiscales o telégrafos, sobre todo gallegos. Interesante. Examinar.

40€ Finalizada

Carta

Lote 1391

Historia Postal. Lote de diez cartas con marcas de los Primeros Vuelos desde los años 40.

50€ Finalizada

**

Lote 1392

Andorra 1978/2015. Colección completa en álbum Anfil. Virtualmente completa. Lujo. Ocasión.

40€ Finalizada

**

Lote 1393

Andorra. Carpeta con diversos pliegos y bloques de los años 80 y 90.

90€ Finalizada

**

Lote 1394

Guinea Ecuatorial. 1968/2015. Colección completa en álbum Olegario. Lujo. Ocasión.

40€ Finalizada

Usado

Lote 1395

Marruecos. las dos series de Huérfanos Telégrafos, 80 series en bloque.

50€ Finalizada

**

Lote 1396

Mundial. Clasificador con 147 hojas bloque o minipliegos, la inmensa mayoría muy temático y nuevos sin fijasellos.

40€ Finalizada

**/us

Lote 1397

Mundial. Hojas clasificadoras con en torno a un centenar de hojas bloque o carnets, nuevos o usados. Lujo.

150€ Finalizada

Lote 1398

Demostración Histórica Del Verdadero Valor de Todas las Monedas que Corrian En Castilla Durante el Reynado Del Señor Don Enrique IV y Su Correspondencia Con las Del Señor D. Cárlos IV. por el padre Fray Liciano Saez. 1805 Madrid. Imprenta de Sancha. Ejemplar en un magnífico estado de conservación con varias láminas de grabados de monedas. (Encuadernación moderna). Muy escaso.

100€ Finalizada

LIB

Lote 1399

1875. Tratado Teórico Práctico para Conocimiento de las Monedas Falsas Españolas. Antonio García González de la Casa de la Moneda. Muy raro.

80€ Finalizada

Lote 1400

Clasificación de las Medallas Autónomas de España por Antonio Delgado. 1879 Sevilla (Tomo III?) mas de un centenar de laminas de las cuales sueltas, 21 de ellas estan afectadas por la polilla. Muy escaso .

75€ Finalizada

Lote 1401

1/2 Escudo. 1759. Madrid J. Cal-258. 1,7Gr. Mbc-

220€ Finalizada

Lote 1402

2 Escudos. 1772. Madrid P.J. Cal-445. 6,7Gr. Bc+/Mbc-. Escasa.

195€ Finalizada

Lote 1403

2 Escudos. 1775. Madrid P.J. Cal-448. Contramarca de trebol. 6,6Gr. Bc/Mbc-.

220€ Finalizada

Lote 1404

2 Escudos. 1778. Madrid P.J. Cal-451. Parte del brillo original. 6,7Gr. Mbc+/Ebc-.

195€ Finalizada

Lote 1405

2 Escudos. 1788. Madrid M. Cal-459. 6,7Gr. Bc+/Mbc+.

50€ Finalizada

Lote 1406

8 Reales. Méjico 1795 Fm. Cal-689. 26,8g. Mbc+/Ebc- .

60€ Finalizada

Lote 1407

8 Reales. Méjico 1795 Fm. Cal-689. Limpiada. 26,9g (Ag) . Ebc-.

60€ Finalizada

Lote 1408

8 Reales. Méjico 1796 Fm. Cal-690. 27,1g (Ag) Brillo original, algo sucia, Ebc

200€ Finalizada

Lote 1409

2 Escudos. 1789. Madrid M.F. Cal-323. 6,7Gr. Mbc-/Mbc+.

200€ Finalizada

Lote 1410

2 Escudos. 1790. Madrid M.F. Cal-324. 6,7Gr. Mbc-/Mbc+.

200€ Finalizada

Lote 1411

2 Escudos. 1797. Madrid M.F. Cal-334. Parte del brillo original. 6,7Gr. Mbc-/Mbc.

240€ Finalizada

Lote 1412

2 Escudos. 1801. Madrid F.A. Cal-341var. 6,7Gr. Ebc.

200€ Finalizada

Lote 1413

200€ Finalizada

Lote 1414

200€ Finalizada

Lote 1415

2 Escudos. 1826. Madrid A.J. Cal-223. 6,9Gr. Ebc-/Ebc.

18€ Finalizada

Lote 1416

Real 1853 Barcelona. Cal-398 (Pátina oscura) Mbc+ .

18€ Finalizada

Lote 1417

Real 1863 Sevilla. Cal-443. Mbc .

300€ Finalizada

Lote 1418

300€ Finalizada

Lote 1419

250€ Finalizada

Lote 1420

240€ Finalizada

Lote 1421

250€ Finalizada

Lote 1422

240€ Finalizada

Lote 1423

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. 8,4Gr. Ebc.

240€ Finalizada

Lote 1424

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. 8,4Gr. Ebc+.

240€ Finalizada

Lote 1425

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. 8,4Gr. Ebc-/Mbc+.

250€ Finalizada

Lote 1426

240€ Finalizada

Lote 1427

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. 8,4Gr. Ebc-/Ebc+.

240€ Finalizada

Lote 1428

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. 8,4Gr. Ebc/Ebc+.

240€ Finalizada

Lote 1429

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. 8,4Gr. Ebc-.

240€ Finalizada

Lote 1430

240€ Finalizada

Lote 1431

30€ Finalizada

Lote 1432

60€ Finalizada

Lote 1433

40€ Finalizada

Lote 1434

5 Pesetas. 1876 *18-76 Dem. Cal-26a. Mbc+.

240€ Finalizada

Lote 1435

240€ Finalizada

Lote 1436

25 Pesetas. 1877 *18-77 Dem.Cal-3. 8,1Gr. Mbc+.

240€ Finalizada

Lote 1437

25 Pesetas. 1878 *18-78 Dem.Cal-4. Rayitas. 8,1Gr. Ebc-.