900€

Lote 1457

20 Dolares. 1898. Km#74. Parte del brillo original y leves rayitas. 33,6Gr. Ebc.

1000€

Lote 1458

20 Dolares. 1898. Liberty. Km#131. Brillo origial. 33,6Gr. Sc-.

900€

Lote 1459

20 Dolares. 1900. Km#74. 33,6Gr. Bc+.

Lote 1462

1/2 Penny. 1724. Ae. 9,3gr. Km#557. Mbc. Escasa.

Lote 1463

Jeton 1837 To Hanover. Reina Victoria. 4,3gr. (Var. Busto pequeño). Mbc .

Lote 1464

Jeton 1837 To Hanover. Reina Victoria. 3,1gr. (Var. Busto grande). Mbc+ .

Lote 1465

Lote Compuesto por 4 Jetones Sf-1826-1907-1916 Bc-/Mbc- .

Lote 1466

6 Pence. 1824. Ar. 2,8gr. Km#691. Mbc+ . Escasa .

240€

Lote 1468

Soverano. 1889. Km#10. 8Gr. Ebc-.

Lote 1470

Coronación de Eduardo VII y Alexandra. Ae. Dorado (Sin cinta) Ebc .

16€

Lote 1471

Medalla de plata al servicio. 1ª Guerra Mundial. 1914-1918. 23824 Pte. W.G. Cull. G: Cds. Ar. 28,1gr. (Desmontada de enganche, habitual en estas piezas y algunos golpes) Mbc

65€

Lote 1472

1 Dollar. 1899. Ebc.

Lote 1474

1 Escudo. 1910. Km#560. Mbc+. Escasa.

Lote 1475

1 Escudo. 1915. Km#564. Mbc+.

Lote 1476

Rublo. 1818. Alejandro I. San Petesburgo. Kr#130. Mbc-. Escasa.

500€

Lote 1480

5 Rublos. 1874. Alejandro II. San Petesburgo. Fr#163. 6,6Gr. Ebc. Escasa.