240€ Finalizada

Lote 1427

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. 8,4Gr. Ebc-/Ebc+.

240€ Finalizada

Lote 1428

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. 8,4Gr. Ebc/Ebc+.

240€ Finalizada

Lote 1429

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. 8,4Gr. Ebc-.

240€ Finalizada

Lote 1430

240€ Finalizada

Lote 1431

100 Reales. 1860. Sevilla. Cal-38. Golpe en el canto. 8,5Gr. Ebc-/Ebc.

30€ Finalizada

Lote 1432

2 Pesetas. 1882 *18-82 Msm. Cal-51 Restos del brillo original. Mbc+/Ebc- .

60€ Finalizada

Lote 1433

5 Pesetas. 1875 *18-75 Dem. Pabellón auditivo rayado. Cal-25a. Mbc+/Ebc-.

40€ Finalizada

Lote 1434

5 Pesetas. 1876 *18-76 Dem. Cal-26a. Mbc+.

240€ Finalizada

Lote 1435

25 Pesetas. 1877 *18-77 Dem.Cal-3. Golpecito en el canto y leves rayitas. 8,1Gr. Ebc-.

240€ Finalizada

Lote 1436

25 Pesetas. 1877 *18-77 Dem.Cal-3. 8,1Gr. Mbc+.

240€ Finalizada

Lote 1437

25 Pesetas. 1878 *18-78 Dem.Cal-4. Rayitas. 8,1Gr. Ebc-.

250€ Finalizada

Lote 1438

25 Pesetas. 1879 *18-79 Emm.Cal-9. Parte del brillo original. 8,1Gr. Ebc+.

240€ Finalizada

Lote 1439

25 Pesetas. 1880 *18-80 Msm.Cal-10. 8,1Gr. Ebc.

250€ Finalizada

Lote 1440

25 Pesetas. 1881 *18-81 Msm.Cal-14. Parte del brillo original. 8,1Gr. Sc-.

240€ Finalizada

Lote 1441

25 Pesetas. 1881 *18-81 Msm.Cal-14. 8,1Gr. Ebc+.

50€ Finalizada

Lote 1442

5 Pesetas. 1891 *18-91 Pgm. Cal-17. Ebc .

30€ Finalizada

Lote 1443

5 Pesetas. 1893 *18-93 Pgl. Cal-21. Mbc-.

40€ Finalizada

Lote 1444

5 Pesetas. 1893 *18-93 Pgl. Ar. 25gr. Cal-21. (Rayitas y golpe en canto) Ebc- .

60€ Finalizada

Lote 1445

5 Pesetas. 1898 *18-98 Sgv. Cal-27. Pleno brillo original, golpecito en el canto. Sc- .

40€ Finalizada

Lote 1446

5 Pesetas. 1899 *18-99 Svg. Cal-28. Ebc.

80€ Finalizada

Lote 1447

5 Pesetas. 1892 *18-92 Pgm. Cal-19. Ebc-.

90€ Finalizada

Lote 1448

Lote Compuesto por 11 monedas de 5 Pesetas de Alfonso XII1877-1878-1881-1885 y Alfonso XIII 1888-1898. Bc+/Mbc-. Examinar .

80€ Finalizada

Lote 1449

Lote Compuesto por 10 monedas de 5 Pesetas de Amadeo I 1871, Alfonso XII1885-1875-1878 y Alfonso XIII 1888-1890-1891-18931898. Bc+/Mbc-. Examinar .

60€ Finalizada

Lote 1450

Medalla Sexta convención numismática. 1974. Piefort. 200 Unidades numeradas, esta Nº 195. Sc.

18€ Finalizada

Lote 1452

3 Marcos. 1909. Wutemberg. Km#635. Mbc.

30€ Finalizada

Lote 1453

Serie Completa 1967 1-5-10-25-50 Cents y 1 Dollar, serie animales Ae y Ag. En cartera original y sobre con certificado. Sc.

490€ Finalizada

Lote 1454

100 Dolares. 1976. Olimpiadas de Montreal. 16,9Gr. Km 116. En estuche original de piel con certificado. Proof. Sc.

450€ Finalizada

Lote 1455

10 Pesos. 1916. José Martí. Km#20. 16,7Gr. Mbc+.

900€ Finalizada

Lote 1456

20 Dolares. 1898. Km#74. 33,6Gr. Bc+.

900€ Finalizada

Lote 1457

1000€ Finalizada

Lote 1458

20 Dolares. 1898. Liberty. Km#131. Brillo origial. 33,6Gr. Sc-.

900€ Finalizada

Lote 1459

20 Dolares. 1900. Km#74. 33,6Gr. Bc+.

70€ Finalizada

Lote 1460

Lote Compuesto por: 1 Dolar y 1/2 Dolar, diversos tipos junto a 2 Monedas de Austria 50 Schilling (Plata). Total 12 Piezas. Calidades diversas. Examinar.

40€ Finalizada

Lote 1461

1 Peso. 1903. Km#168. Limpiada. Ebc-.

30€ Finalizada

Lote 1462

1/2 Penny. 1724. Ae. 9,3gr. Km#557. Mbc. Escasa.

6€ Finalizada

Lote 1463

6€ Finalizada

Lote 1464

10€ Finalizada

Lote 1465

Lote Compuesto por 4 Jetones Sf-1826-1907-1916 Bc-/Mbc- .

20€ Finalizada

Lote 1466

6 Pence. 1824. Ar. 2,8gr. Km#691. Mbc+ . Escasa .

240€ Finalizada

Lote 1467

Soverano. 1886. Km#6. Parte del brillo original y leves rayitas. 8Gr. Ebc+/Sc-.

240€ Finalizada

Lote 1468

Soverano. 1889. Km#10. 8Gr. Ebc-.

400€ Finalizada

Lote 1469

Colección montada en album que consta de 345 monedas todas de Gran Bretaña, mas de la mitad de plata y el resto otros metales, comprende desde principios del 1900 a finales del mismo. Calidades diversas. Imprescindible examinar.

10€ Finalizada

Lote 1470

Coronación de Eduardo VII y Alexandra. Ae. Dorado (Sin cinta) Ebc .

16€ Finalizada

Lote 1471

Medalla de plata al servicio. 1ª Guerra Mundial. 1914-1918. 23824 Pte. W.G. Cull. G: Cds. Ar. 28,1gr. (Desmontada de enganche, habitual en estas piezas y algunos golpes) Mbc

65€ Finalizada

Lote 1472

1 Dollar. 1899. Ebc.

30€ Finalizada

Lote 1473

1000 Reis. 1899. Km#540. Mbc+.

60€ Finalizada

Lote 1474

1 Escudo. 1910. Km#560. Mbc+. Escasa.

40€ Finalizada

Lote 1475

1 Escudo. 1915. Km#564. Mbc+.

50€ Finalizada

Lote 1476

Rublo. 1818. Alejandro I. San Petesburgo. Kr#130. Mbc-. Escasa.

50€ Finalizada

Lote 1477

5 Zlotych o 3/4 Rublo. 1839. Nicolas I. Bitkin 1145. Mbc.

50€ Finalizada

Lote 1478

Rublo. 1841. Nicolas I. San Petesburgo. Kr#168,1. Mbc. Escasa.

60€ Finalizada

Lote 1479

Rublo. 1921. Kr#84. Ebc. Escasa.

500€ Finalizada

Lote 1480

5 Rublos. 1874. Alejandro II. San Petesburgo. Fr#163. 6,6Gr. Ebc. Escasa.

210€ Finalizada

Lote 1481

10 Rublos. 1899. Nicolas II. Fr#179. 8,5Gr. Mbc-.