10€ Finalizada

TP

Lote 1386

Lote de 3 tarjetas postales Alfonso XIII con Ambulantes Igualada Barna - Málaga - Córdoba.

14€ Finalizada

TP

Lote 1387

Lote de 3 tarjetas postales entre 1904-1947. Matasellos inglés (Paquebot) sobre Cadete. Matasellos Trébol Hostalrich y Bilbao "Reclamado" sobre 5 cts. CID.

50€ Finalizada

Carta

Lote 1388

1930/1950. Conjunto de 21 sobres ilustrados con cabeceras de prensa todas diferentes. Muy curioso.

20€ Finalizada

Frontal

Lote 1389

Guerra CIVIL. Conjunto de 36 frontales con franqueos y franquicias, sobre todo gallegas.

50€ Finalizada

**

Lote 1392

Andorra 1978/2015. Colección completa en álbum Anfil. Virtualmente completa. Lujo. Ocasión.

90€ Finalizada

**

Lote 1394

Guinea Ecuatorial. 1968/2015. Colección completa en álbum Olegario. Lujo. Ocasión.

40€ Finalizada

Usado

Lote 1395

Marruecos. las dos series de Huérfanos Telégrafos, 80 series en bloque.

50€ Finalizada

**

Lote 1396

Mundial. Clasificador con 147 hojas bloque o minipliegos, la inmensa mayoría muy temático y nuevos sin fijasellos.

40€ Finalizada

**/us

Lote 1397

Mundial. Hojas clasificadoras con en torno a un centenar de hojas bloque o carnets, nuevos o usados. Lujo.

100€ Finalizada

LIB

Lote 1399

1875. Tratado Teórico Práctico para Conocimiento de las Monedas Falsas Españolas. Antonio García González de la Casa de la Moneda. Muy raro.

75€ Finalizada

Lote 1401

1/2 Escudo. 1759. Madrid J. Cal-258. 1,7Gr. Mbc-

220€ Finalizada

Lote 1402

2 Escudos. 1772. Madrid P.J. Cal-445. 6,7Gr. Bc+/Mbc-. Escasa.

195€ Finalizada

Lote 1403

2 Escudos. 1775. Madrid P.J. Cal-448. Contramarca de trebol. 6,6Gr. Bc/Mbc-.

220€ Finalizada

Lote 1404

2 Escudos. 1778. Madrid P.J. Cal-451. Parte del brillo original. 6,7Gr. Mbc+/Ebc-.

195€ Finalizada

Lote 1405

2 Escudos. 1788. Madrid M. Cal-459. 6,7Gr. Bc+/Mbc+.

50€ Finalizada

Lote 1406

8 Reales. Méjico 1795 Fm. Cal-689. 26,8g. Mbc+/Ebc- .

60€ Finalizada

Lote 1407

8 Reales. Méjico 1795 Fm. Cal-689. Limpiada. 26,9g (Ag) . Ebc-.

60€ Finalizada

Lote 1408

8 Reales. Méjico 1796 Fm. Cal-690. 27,1g (Ag) Brillo original, algo sucia, Ebc

200€ Finalizada

Lote 1409

2 Escudos. 1789. Madrid M.F. Cal-323. 6,7Gr. Mbc-/Mbc+.

200€ Finalizada

Lote 1410

2 Escudos. 1790. Madrid M.F. Cal-324. 6,7Gr. Mbc-/Mbc+.

200€ Finalizada

Lote 1411

2 Escudos. 1797. Madrid M.F. Cal-334. Parte del brillo original. 6,7Gr. Mbc-/Mbc.

240€ Finalizada

Lote 1412

2 Escudos. 1801. Madrid F.A. Cal-341var. 6,7Gr. Ebc.

200€ Finalizada

Lote 1413

2 Escudos. 1806. Madrid F.A. Cal-349var. Punto entre Et e Ind. 6,7Gr. Mbc-/Mbc.

200€ Finalizada

Lote 1414

2 Escudos. 1814. Madrid G.J. Cal-210. Primer año de busto laureado. 6,7Gr. Mbc-/Mbc.

200€ Finalizada

Lote 1415

2 Escudos. 1826. Madrid A.J. Cal-223. 6,9Gr. Ebc-/Ebc.

18€ Finalizada

Lote 1416

Real 1853 Barcelona. Cal-398 (Pátina oscura) Mbc+ .

18€ Finalizada

Lote 1417

Real 1863 Sevilla. Cal-443. Mbc .

300€ Finalizada

Lote 1418

100 Reales. 1854. Sevilla. Cal-32. Parte de brillo original. 8,4Gr. Ebc.

300€ Finalizada

Lote 1419

100 Reales. 1855. Sevilla. Cal-33. Parte de brillo original. 8,4Gr. Ebc-/Ebc.

250€ Finalizada

Lote 1420

100 Reales. 1862. Sevilla. Cal-40. Error en la estrella izq. y parte de brillo original. 8,4Gr. Ebc+.

240€ Finalizada

Lote 1421

10 Escudos. 1864. Madrid. Cal-29. Hojita en anverso. 8,3Gr. Ebc+.

250€ Finalizada

Lote 1422

10 Escudos. 1865. Madrid. Cal-43. Golpecito en el canto. 8,4Gr. Ebc-/Ebc. Escasa.

240€ Finalizada

Lote 1423

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. 8,4Gr. Ebc.

240€ Finalizada

Lote 1424

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. 8,4Gr. Ebc+.

240€ Finalizada

Lote 1425

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. 8,4Gr. Ebc-/Mbc+.

250€ Finalizada

Lote 1426

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. Acuñada sobre otra. 8,4Gr. Mbc+/Ebc. Rara.

240€ Finalizada

Lote 1427

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. 8,4Gr. Ebc-/Ebc+.

240€ Finalizada

Lote 1428

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. 8,4Gr. Ebc/Ebc+.

240€ Finalizada

Lote 1429

10 Escudos. 1868. Madrid. Cal-47. 8,4Gr. Ebc-.

240€ Finalizada

Lote 1430

240€ Finalizada

Lote 1431

30€ Finalizada

Lote 1432

60€ Finalizada

Lote 1433

40€ Finalizada

Lote 1434

5 Pesetas. 1876 *18-76 Dem. Cal-26a. Mbc+.

240€ Finalizada

Lote 1435

240€ Finalizada

Lote 1436

25 Pesetas. 1877 *18-77 Dem.Cal-3. 8,1Gr. Mbc+.

240€ Finalizada

Lote 1437

25 Pesetas. 1878 *18-78 Dem.Cal-4. Rayitas. 8,1Gr. Ebc-.

250€ Finalizada

Lote 1438

240€ Finalizada

Lote 1439

25 Pesetas. 1880 *18-80 Msm.Cal-10. 8,1Gr. Ebc.

250€ Finalizada

Lote 1440

25 Pesetas. 1881 *18-81 Msm.Cal-14. Parte del brillo original. 8,1Gr. Sc-.

240€ Finalizada

Lote 1441

25 Pesetas. 1881 *18-81 Msm.Cal-14. 8,1Gr. Ebc+.

50€ Finalizada

Lote 1442

5 Pesetas. 1891 *18-91 Pgm. Cal-17. Ebc .

30€ Finalizada

Lote 1443

5 Pesetas. 1893 *18-93 Pgl. Cal-21. Mbc-.

40€ Finalizada

Lote 1444

5 Pesetas. 1893 *18-93 Pgl. Ar. 25gr. Cal-21. (Rayitas y golpe en canto) Ebc- .