X   Monedas

Lote 1456

Disponible: 900€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1200€

20 Dolares. 1898. Km#74. 33,6Gr. Bc+.

Lote 1457

Disponible: 900€

Lote 1458

Disponible: 1000€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1400€

20 Dolares. 1898. Liberty. Km#131. Brillo origial. 33,6Gr. Sc-.

Lote 1459

Disponible: 900€

20 Dolares. 1900. Km#74. 33,6Gr. Bc+.

Lote 1460

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

Lote Compuesto por: 1 Dolar y 1/2 Dolar, diversos tipos junto a 2 Monedas de Austria 50 Schilling (Plata). Total 12 Piezas. Calidades diversas. Examinar.

Lote 1461

Adjudicado: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

1 Peso. 1903. Km#168. Limpiada. Ebc-.

Lote 1462

1/2 Penny. 1724. Ae. 9,3gr. Km#557. Mbc. Escasa.

Lote 1463

Vendido: 6€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

Lote 1464

Vendido: 6€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Lote 1465

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 45€

Lote Compuesto por 4 Jetones Sf-1826-1907-1916 Bc-/Mbc- .

Lote 1466

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 55€

6 Pence. 1824. Ar. 2,8gr. Km#691. Mbc+ . Escasa .

Lote 1467

Vendido: 240€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 340€

Soverano. 1886. Km#6. Parte del brillo original y leves rayitas. 8Gr. Ebc+/Sc-.

Lote 1468

Disponible: 240€

Soverano. 1889. Km#10. 8Gr. Ebc-.

Lote 1469

Adjudicado: 480€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1000€

Colección montada en album que consta de 345 monedas todas de Gran Bretaña, mas de la mitad de plata y el resto otros metales, comprende desde principios del 1900 a finales del mismo. Calidades diversas. Imprescindible examinar.

Lote 1470

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

Coronación de Eduardo VII y Alexandra. Ae. Dorado (Sin cinta) Ebc .

Lote 1471

Vendido: 16€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Medalla de plata al servicio. 1ª Guerra Mundial. 1914-1918. 23824 Pte. W.G. Cull. G: Cds. Ar. 28,1gr. (Desmontada de enganche, habitual en estas piezas y algunos golpes) Mbc

Lote 1472

Adjudicado: 65€

1 Dollar. 1899. Ebc.

Lote 1473

Adjudicado: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

1000 Reis. 1899. Km#540. Mbc+.

Lote 1474

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

1 Escudo. 1910. Km#560. Mbc+. Escasa.

Lote 1475

1 Escudo. 1915. Km#564. Mbc+.

Lote 1476

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

Rublo. 1818. Alejandro I. San Petesburgo. Kr#130. Mbc-. Escasa.

Lote 1477

Adjudicado: 50€

5 Zlotych o 3/4 Rublo. 1839. Nicolas I. Bitkin 1145. Mbc.

Lote 1478

Adjudicado: 60€

Rublo. 1841. Nicolas I. San Petesburgo. Kr#168,1. Mbc. Escasa.

Lote 1479

Adjudicado: 65€

Rublo. 1921. Kr#84. Ebc. Escasa.

Lote 1480

Disponible: 500€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 700€

5 Rublos. 1874. Alejandro II. San Petesburgo. Fr#163. 6,6Gr. Ebc. Escasa.

Lote 1481

Adjudicado: 210€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

10 Rublos. 1899. Nicolas II. Fr#179. 8,5Gr. Mbc-.

Lote 1482

Adjudicado: 210€

10 Rublos. 1899. Nicolas II. Fr#179. 8,6Gr. Mbc.

Lote 1483

Adjudicado: 220€

10 Rublos. 1899. Nicolas II. Fr#179. 8,6Gr. Ebc.

Lote 1484

Adjudicado: 95€

Lote Compuesto por: 10-15 y 20 Kokecks de plata y cobre a clasificar. Total 53 Piezas. Calidades diversas. Examinar.