LIB

Lote 0001

1882. Novísima Legislación Del Timbre Del Estado. Julio Melgares Marín. Ligeras faltas al reverso.

Lote 0003

1895. Fruslerias Postales. Doctor Thebussem. Edición de época, encuadernación años 70. Muy buen estado.

Lote 0009

1959. Revista Coleccionismo Nº 222 al 227 y España Coleccionista Nº 1 al nº 5. Encuadernados conjuntamente con faltas. Escasa.

Lote 0010

Matasellos Españoles sobre Sellos de Francia. T. Maciá. 1960.

Lote 0012

1967. Guía de la Filatelia Temática. Mario Bueno Heimerle. Escaso.

Lote 0013

1973. Papeles Filatélicos de la Corneta. Números 4 y 5.

Lote 0014

1974. Conclusiones. I Simposium Nacional sobre Marcas Postales.

Lote 0015

1974. Exposición Filatélica Internacional Estocolmo.

Lote 0017

1983. Prefilatelia Española. M. Tizón/J. Guinovart. 3 Tomos. Ejemplar nº 2. Encuadernación de Lujo en piel. Tirada 50 ejemplares. Nuevo.

**

Lote 0018

Catálogo Edifil Especializado Cuba 1997. Nuevo

Lote 0020

2009. Les Destinations Etrangeres. Club Montecarlo. Nuevo.

14€

Documento

Lote 0022

1919. Certificado de buena conducta con póliza y arbitrio municipal de Alicante, con fechador del Registro Geenral de Correos, necesario presentar para las oposiciones a funcionario de Correos de 1919.

Lote 0023

1974. 100 Remate Cosmos. Medalla conmemorativa, bronce.

Lote 0024

1977. 50 Aniversario Del Mercado Filatélico y Numismático de la Plaza Mayor. Madrid. Medalla conmemorativa. Plata 30 gr.

Lote 0038

1992. Sevilla. Rumbo Al 92. Medalla de la Exposición. Bronce.