Adjudicado: 30€ Vendido

Estado: Nº Sello:

Lote 1413

Denario. 208 Dc. Roma. A/ Busto laureado a der. Severvs Pivs Avg. R/ Genio semi desnudo a izq. portando pátera y cornucopia, P M Tr P XVI Cos III P P. Ric 220. 3,2g (Ag) Mbc+ .

Adjudicado: 30€ Vendido

Estado: Nº Sello:

Lote 1414

Denario. 219 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp Antoninvs Avg . R/ Felicidad estante a izq. portando caduceo y cornucopia. Temporvm Felicitas. Ric 150. 2,6g (Ag) Mbc .

Adjudicado: 30€ Vendido

Estado: Nº Sello:

Lote 1421

Denario. 222-235 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp C M Avr Sev Alexand Avg. R/ Victoria en marcha a izq. con cetro y rama de olivo. P M Tr P VI Cos II P P. Ric 67. 2g (Ag) Ebc/Mbc+ .