Adjudicado: 70€
Colección de Cobres. Restos de colección con todas las piezas encartonadas y clasificadas, consta de: Blanca: Burgos (x3 tipos), Coruña, Cuenca (x2 tipos), Granada, Segovia, Toledo (x2 tipos) - 2 Maravedis: Granada, Coruña (x2 tipos), Cuenca (x3 tipos), Toledo (x2 tipos) - 4 Maravedis: Coruña, Cuenca (x3 tipos). Calidades diversas. Total 22 piezas .
Adjudicado: 500€
Lote Compuesto por una Colección avanzada principalmente 5 Pesetas conteniendo desde 1870 a 1898 (32 piezas) a falta de piezas raras y destacando 5 Pesetas 1882 *18-81 Msm y 5 Pesetas 1893 *18-93 Pgv conservaciones Bc+/Mbc+, continua con 6 piezas de 2 Pesetas, 11 piezas de 1 Peseta y 6 piezas de 50 Céntimos, estas ultimos conservaciones MC/Mbc. Todo montado en album Pardo. Imprescindible examinar .
Adjudicado: 120€
Lote Compuesto por 10 hojas pardo con conteniendo 1 Cent. entre 1917-1975 (61 piezas), 5 Cent. entre 1926-1972 (34 piezas), 1 Dime, Plata entre 1917-1964 (18 piezas) y Nickel entre 1965-1976 ( 15 piezas), Cuarto de Dollar, Plata entre 1939-1964 (15 piezas) y Nickel entre 1965-1976 (15 piezas), Medio Dollar 1976 y 1 Dollar 1971-1976 ( 4 piezas). Total 163 monedas, calidades Bc/Ebc. Imprescindible examinar.
Adjudicado: 55€
Lote Compuesto por 2 Estuches 1970 Proof, una cartera oficial de los decimales y conjunto de 12 monedas de emisiones especiales y conmemorativas de 1 Crown y 1 Dollar, todo en carterillas y capsulas oficiales. Conservaciones Mbc/Sc. Esxaminar.