Lote 1654

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin Serie (e.D61) Ebc .

Lote 1655

Adjudicado: 25€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. EC10 (Leves marquitas) Ebc+

Lote 1656

Disponible: 200€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 350€

Lote Compuesto por: Todas las 1 Peseta emitidas por el Banco de españa 1938-1953. 1937 Serie C (e.D26a), 1938 Febrero Serie F (e.D28a), 1938 Abril Serie e (e.D29a), 1940 Serie A (e.D42a), 1940 Serie B (e.D43a), 1943 Serie A (e.D48a), 1945 Serie D (e.D49a), 1948 Serie D (e.D58a), 1951 Serie S (e.D62a), 1953 Sin serie y Serie W (e.D66-D66a) Mbc/Sc-. Examinar ..

Lote 1657

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 65€

Lote Compuesto por: 1 Pta. Burgos Abril 1938 (e.D29a), 5 Ptas. 1948 (e.D56a), 50 Ptas. 1931 (e.C10), 100 Ptas 1931 (e.C11), 1000 Ptas. 1971 (e.D75b) y 1000 Ptas 1951 (e.D64).Total 6 billetes. MC/Mbc+ Examinar .

Lote 1658

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

Lote Compuesto por: 25 Ptas. Serie H Burgos 1936. (e.D20a), 500 Ptas. Serie A 1951 (e.D61a) y 1000 Ptas. Serie B 1951 (e.D64a)Total 3 billetes. Bc/Mbc- Examinar .

Lote 1659

Adjudicado: 46€

Lote Compuesto por: 1 Pta. 1945 Serie B-D-F-I (e.D49a), 1 Pta. 1948 Serie D (e.D58a), 1 Pta. 1951 Series C-D-H-J-L-N-R (e.D62a) 5 Ptas. 1954 Serie Q (e.D67a), 25 Ptas. Serie M (e. D68a). Total 18 billetes. Bc+/Mbc- Examinar .

Lote 1660

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Lote Compuesto por: 5 Ptas. 1935 Sin serie (e.C14), 25 Ptas. 1928 Serie A (e.C4), 50 Ptas Sin serie y serie A (e.B113-113a) y 100 Ptas. Sin serie (e.C6). Total 5 billetes. Bc+/Mbc- Examinar .

Lote 1664

Adjudicado: 20€

Carpeta conteniendo antiguos grabados de toros, litografías de pasas, testamento de Franco, postales de toros, etc. Examinar.

Lote 1665

Nº Sello: -- Estado: Catálogo o Estimación: 25€

1994. Casa Del Sello. Tarjeta Zeppelin. En Folder.

Lote 1666

Nº Sello: -- Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Edifil 1995. Tarjeta sin chip de prueba nº P000003 en folder. Rarísima (5 unidades conocidas)

Lote 1667

Adjudicado: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 400€

Vitolas Holanda. Willem-II. Precioso álbum con diversas series completas: escudos, mariposas, banderas, setas, aves, etc. Alrededor de 2.000 ejemplares.

Lote 1669

Adjudicado: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 700€

Vitolas Holanda. Personajes. Magnífico álbum conteniendo raras vitolas. Magnífica calidad y gran belleza. Más de 1.500 ejemplares.

Lote 1672

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Etiquetas de Vino. Lote de 100 etiquetas diferentes fundamentalmente de Sanlúcar de Barrameda y Jerez.

Lote 1673

Adjudicado: 10€

Lote 1674

7

Adjudicado: 29€

Nº Sello: Estado: ** Catálogo o Estimación: 350€

Álbum Faro con juegos hojas España años 2000/2008 montado en blanco. Seminuevo. Sin cajetín. P.V.P. 350 euros.

Lote 1675

7

Adjudicado: 20€

3 Albumes Creafil marrones conteniendo hojas Edifil, montadas en transparente desde el año 1983 al 2000. Segunda mano, Buen estado.

Lote 1676

Adjudicado: 9€

Album Edifil Plástico verde conteniendo hojas Edifil, montadas en transparente desde el año 1993 al 2000 (sin 1997), Segunda mano, Buen estado.

Lote 1677

Adjudicado: 8€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

Album Edifil Clásico, Título España en rojo. Segunda mano, Buen estado.

Lote 1678

Adjudicado: 12€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

Lote de 2 álbumes Edifil Semilujo, Título España en rojo. Sin cajetines. Segunda mano, Buen estado.

Lote 1679

8

Adjudicado: 16€

Album Edifil Piel de Cabra. Sin título, rojo. Segunda mano, Buen estado.