10€ Finalizada

Lote 1599

Medalla 1989 Alemania y Urss. (Cu) Sc .

10€ Finalizada

Lote 1600

Medalla 1990 Alemania patria unida. (Cu) Sc .

10€ Finalizada

Lote 1601

Medalla 1990 Monedas europeas. (Cu) Sc .

10€ Finalizada

Lote 1602

Medalla 1992 Ecu. (Cu) Sc .

10€ Finalizada

Lote 1603

2 Francos. 1934. (Rayitas) Km#104. Mbc- .

24€ Finalizada

Lote 1604

5 Dolares. 1994. (Ag) Sc .

40€ Finalizada

Lote 1605

Ecu. 1726 P. Km#486.. Bc+/Mbc- .

35€ Finalizada

Lote 1606

5 Francos. 1831 W- Caduceo con serpientes . Km#735. Golpes en el canto. Ebc- .

35€ Finalizada

Lote 1608

Sultanato de Palembang. Lote de 9 piezas de 1 Piti. (estaño) Mbc .

65€ Finalizada

Lote 1609

Set 1981. 5 - 2 - 1 Dolares y 50 Cent. (Plata) . 25 - 10 - 5 - 1 Cent (Sin estuche) Sc .

20€ Finalizada

Lote 1610

10 Dolares. 2002. Holograma estatua de la LIbertad. (Cupro-niquel). Sc .

25€ Finalizada

Lote 1612

1 Peso. 1903 Am. Pátina y golpecitos en el canto. Kr.409. Mbc- .

28€ Finalizada

Lote 1613

100 Pesos. 1988. 50 Aniversario de la expropiación petrolera. Ebc- .

15€ Finalizada

Lote 1614

Lote Compuesto por: 5 monedas de 5 Cent. de peso 1899 - 1900 /03/04/05, Plata. Mbc-/Sc .

30€ Finalizada

Lote 1615

Lote Compuesto por: 3 monedas de 10 Cent. de peso 1907/09/10, Plata. Ebc+/Sc .

12€ Finalizada

Lote 1616

50 Centavos. 1912. (Ag) Km#561 Mbc- .

12€ Finalizada

Lote 1617

50 Centavos. 1913. (Ag) Km#561 Mbc- .

15€ Finalizada

Lote 1618

50 Centavos. 1914. (Ag) Km#561 Mbc+ .

14€ Finalizada

Lote 1619

500 Reis. 1891. (Ag) rayitas Km#535 Ebc- .

20€ Finalizada

Lote 1620

3 Mark. 1912 A. Berlin. (Golpe en el canto) Km#527. Mbc+ .

30€ Finalizada

Lote 1621

5 Mark. 1904 A. Berlin. (Rayitas) Km#523. Mbc .

15€ Finalizada

Lote 1622

2 Coronas. 1939. Km#787. Ebc .

12€ Finalizada

Lote 1623

2 Coronas. 1950. Km#815. Sc- .

9€ Finalizada

Lote 1624

500 Liras. 1964. Pablo VI. Km#83.2. Sc .

15€ Finalizada

Lote 1625

500 Liras. 1969. Pablo VI. Km#115. Sc .

15€ Finalizada

Lote 1626

500 Liras. 1968. Pablo VI. Km#105. Sc .

12€ Finalizada

Lote 1627

500 Liras. 1977. Pablo VI. Km#132. Sc .

15€ Finalizada

Lote 1628

500 Liras. 1979. Juan Pablo II. Km#148. Sc .

15€ Finalizada

Lote 1629

500 Liras. 1983-84. Año santo. Km#168. Sc .

200€ Finalizada

Lote 1630

Colectividad de Andorra (Teruel). Serie de 5-10-25-50 Cent? y 1-2 Enteros. 1936. Mont. solo recoge los valores altos 1 y 2 Enteros Nº167a.b pero no cita los valores inferiores que ademas son en papel azul y no blanco como los conocidos. Ebc/Sc. Muy escasos .

30€ Finalizada

Lote 1634

Talavera de la Reina. 0,50 Ptas. Servicio de abasrecimiento del Frente Popular, con tampón violeta - Casa del pueblo - Centro de sociedades obreras - Mont. no cat. Ebc- .

50€ Finalizada

Lote 1635

Talavera de la Reina. 0,25 Ptas. Servicio de abasrecimiento del Frente Popular, Muy raro con con tampón violeta y no el rojo habitual - Casa del pueblo - Centro de sociedades obreras - con vales dentados. Mont. no cat. Mbc+ .

65€ Finalizada

Lote 1636

Torralba de Calatrava (Castilla la mancha) 25 céntimos. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso tampón violeta de la Depositaria de Fondos Municipales. Mont. 1440 A. (lo cataloga en Beige) Ebc. Muy escaso .

65€ Finalizada

Lote 1637

Torralba de Calatrava (Castilla la mancha) 50 céntimos. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso tampón violeta de la Depositaria de Fondos Municipales. Mont. 1440 B. (lo cataloga en Beige) Ebc. Muy escaso .

85€ Finalizada

Lote 1639

Lote Compuesto por: 25 Pesetas 1906 Serie C (Ed.B98a), 50 Pesetas 1906 Serie A (Ed.B99a) y 100 Pesetas 1906 Serie A (Ed.B97a). Total 3 billetes. Bc/Mbc- .

30€ Vendido

Lote 1640

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. EB113a. (Inapreciable doblez central) Sc-.

15€ Finalizada

Lote 1641

10 Pesetas. Madrid 1935. Sin Serie. (e.C15). Pareja correlativa. Sc .

60€ Finalizada

Lote 1642

Bilbao Serie Completa , Lote Compuesto por: 5 Ptas Banco Bilbao y Monte de Piedad (e.C19b- 19d), 25 Ptas Banco Bilbao (e.C20d), 50 Ptas Banco Bilbao (e.C21c), 100 Ptas Caja de ahorros Vizcaya (e.C22b) Rc/Bc+-. Examinar .

15€ Finalizada

Lote 1645

Banco de España. Santander. 25 Pesetas. 1 de Noviembre de 1936. EC28. Bc- .

18€ Finalizada

Lote 1646

100 Pesetas. Gijon Septiembre de 1937. Sin Serie. Manchitas del tiempo. (e.C50) Sc .

10€ Finalizada

Lote 1647

5 Pesetas. Madrid 1935. Serie F. (e.D14a). Pareja correlativa. Sc .

15€ Vendido

Lote 1649

50 Pesetas. Burgos 20 de Mayo de 1938. Serie B. ED32a Fuerte doblez central. Bc .

50€ Finalizada

Lote 1650

Bilbao, Lote Compuesto por: 5 Ptas Banco Vizcaya y Monte de piedad (e.C36a-36d), 10 Ptas. Banco Bilbao y Monte de piedad. (e.C38a-38c), 25 Ptas Caja ahorros Vizcaina (e.39a), 50 Ptas Banco Bilbao (e.C40a) y 100 Ptas Banco Bilbao (e.C41a). Bc+/Mbc-. Examinar .

40€ Finalizada

Lote 1651

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. ED41. Bc .

40€ Finalizada

Lote 1652

1 Peseta. Madrid 4 Septiembre de 1940. Serie D. (e.D43a). Sc .

60€ Finalizada

Lote 1653

1 Peseta. Madrid 15 de Junio de 1945. Series B-D-F-G-I. (e.D49a). Total 15 Billetes. Ebc+/Sc .

60€ Finalizada

Lote 1654

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin Serie (e.D61) Ebc .

25€ Finalizada

Lote 1655

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. EC10 (Leves marquitas) Ebc+

200€ Finalizada

Lote 1656

Lote Compuesto por: Todas las 1 Peseta emitidas por el Banco de españa 1938-1953. 1937 Serie C (e.D26a), 1938 Febrero Serie F (e.D28a), 1938 Abril Serie e (e.D29a), 1940 Serie A (e.D42a), 1940 Serie B (e.D43a), 1943 Serie A (e.D48a), 1945 Serie D (e.D49a), 1948 Serie D (e.D58a), 1951 Serie S (e.D62a), 1953 Sin serie y Serie W (e.D66-D66a) Mbc/Sc-. Examinar ..

35€ Finalizada

Lote 1657

Lote Compuesto por: 1 Pta. Burgos Abril 1938 (e.D29a), 5 Ptas. 1948 (e.D56a), 50 Ptas. 1931 (e.C10), 100 Ptas 1931 (e.C11), 1000 Ptas. 1971 (e.D75b) y 1000 Ptas 1951 (e.D64).Total 6 billetes. MC/Mbc+ Examinar .

40€ Finalizada

Lote 1658

Lote Compuesto por: 25 Ptas. Serie H Burgos 1936. (e.D20a), 500 Ptas. Serie A 1951 (e.D61a) y 1000 Ptas. Serie B 1951 (e.D64a)Total 3 billetes. Bc/Mbc- Examinar .

40€ Finalizada

Lote 1659

Lote Compuesto por: 1 Pta. 1945 Serie B-D-F-I (e.D49a), 1 Pta. 1948 Serie D (e.D58a), 1 Pta. 1951 Series C-D-H-J-L-N-R (e.D62a) 5 Ptas. 1954 Serie Q (e.D67a), 25 Ptas. Serie M (e. D68a). Total 18 billetes. Bc+/Mbc- Examinar .

15€ Finalizada

Lote 1660

Lote Compuesto por: 5 Ptas. 1935 Sin serie (e.C14), 25 Ptas. 1928 Serie A (e.C4), 50 Ptas Sin serie y serie A (e.B113-113a) y 100 Ptas. Sin serie (e.C6). Total 5 billetes. Bc+/Mbc- Examinar .

70€ Finalizada

Documento

Lote 1662

1745. Santiago de Compostela Recibo de 43762 Rs del Secretario de la Inquisición de Oviedo. Precioso y muy raro.