Lote 1591

Adjudicado: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

50 Céntimos 1880 *8-0 Msm. Brillo original. Cal-63. Sc- .

Lote 1592

Adjudicado: 90€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

Peseta 1876 *18-76 Dem. Pátina. Cal-54. Mbc+ .

Lote 1593

Disponible: 12€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

Peseta 1933 *3-4. Pátina. Cal-1. Ebc-.

Lote 1594

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Lote Compuesto por: 5 Pesetas Amadeo I 1871 *71 (x4) y Alfonso XIII 1888 *88. Total 5 piezas. Mbc .

Lote 1595

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

Lote Compuesto por: 5 monedas de 50 Céntimos de Alfonso XIII 1889 - 1892 - 1894 - 1904 y 1926. Mbc a Ebc. Examinar .

Lote 1596

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 550€

Estuche la Historia de la Peseta. Estuche conteniendo 24 réplicas de emisiones mas representativas entre Gobierno Provisional y Estado Español, todas realizadas en plata de 925 y algunas en plata dorada. Emisión de la Real Casa de la Moneda. Peso 551 Gr. y certificado. Sin circular .

Lote 1597

Adjudicado: 15€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 25€

2 Mark. 1913 Km#532. Pátina Bc+/Mbc- .

Lote 1598

Adjudicado: 45€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 65€

5 Mark. Baden 1913 G. Km#274. Rayitas. Mbc .

Lote 1599

Medalla 1989 Alemania y Urss. (Cu) Sc .

Lote 1600

Medalla 1990 Alemania patria unida. (Cu) Sc .

Lote 1601

Medalla 1990 Monedas europeas. (Cu) Sc .

Lote 1602

Medalla 1992 Ecu. (Cu) Sc .

Lote 1603

Adjudicado: 13€

2 Francos. 1934. (Rayitas) Km#104. Mbc- .

Lote 1604

Adjudicado: 26€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

5 Dolares. 1994. (Ag) Sc .

Lote 1605

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Ecu. 1726 P. Km#486.. Bc+/Mbc- .

Lote 1606

5 Francos. 1831 W- Caduceo con serpientes . Km#735. Golpes en el canto. Ebc- .

Lote 1608

Sultanato de Palembang. Lote de 9 piezas de 1 Piti. (estaño) Mbc .

Lote 1609

Adjudicado: 65€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

Set 1981. 5 - 2 - 1 Dolares y 50 Cent. (Plata) . 25 - 10 - 5 - 1 Cent (Sin estuche) Sc .

Lote 1610

Adjudicado: 23€

10 Dolares. 2002. Holograma estatua de la LIbertad. (Cupro-niquel). Sc .

Lote 1612

Adjudicado: 25€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 45€

1 Peso. 1903 Am. Pátina y golpecitos en el canto. Kr.409. Mbc- .

Lote 1613

Adjudicado: 28€

100 Pesos. 1988. 50 Aniversario de la expropiación petrolera. Ebc- .

Lote 1614

Adjudicado: 15€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Lote Compuesto por: 5 monedas de 5 Cent. de peso 1899 - 1900 /03/04/05, Plata. Mbc-/Sc .

Lote 1615

Adjudicado: 30€

Lote Compuesto por: 3 monedas de 10 Cent. de peso 1907/09/10, Plata. Ebc+/Sc .

Lote 1616

Disponible: 12€

50 Centavos. 1912. (Ag) Km#561 Mbc- .

Lote 1617

Disponible: 12€

50 Centavos. 1913. (Ag) Km#561 Mbc- .

Lote 1618

50 Centavos. 1914. (Ag) Km#561 Mbc+ .

Lote 1619

Disponible: 14€

500 Reis. 1891. (Ag) rayitas Km#535 Ebc- .

Lote 1620

Adjudicado: 21€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 35€

3 Mark. 1912 A. Berlin. (Golpe en el canto) Km#527. Mbc+ .

Lote 1621

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

5 Mark. 1904 A. Berlin. (Rayitas) Km#523. Mbc .

Lote 1622

Adjudicado: 15€

2 Coronas. 1939. Km#787. Ebc .

Lote 1623

Adjudicado: 12€

2 Coronas. 1950. Km#815. Sc- .

Lote 1624

Adjudicado: 10€

500 Liras. 1964. Pablo VI. Km#83.2. Sc .

Lote 1625

Adjudicado: 17€

500 Liras. 1969. Pablo VI. Km#115. Sc .

Lote 1626

Adjudicado: 17€

500 Liras. 1968. Pablo VI. Km#105. Sc .

Lote 1627

Adjudicado: 14€

500 Liras. 1977. Pablo VI. Km#132. Sc .

Lote 1628

Adjudicado: 17€

500 Liras. 1979. Juan Pablo II. Km#148. Sc .

Lote 1629

Adjudicado: 15€

500 Liras. 1983-84. Año santo. Km#168. Sc .

Lote 1630

Adjudicado: 370€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 500€

Colectividad de Andorra (Teruel). Serie de 5-10-25-50 Cent? y 1-2 Enteros. 1936. Mont. solo recoge los valores altos 1 y 2 Enteros Nº167a.b pero no cita los valores inferiores que ademas son en papel azul y no blanco como los conocidos. Ebc/Sc. Muy escasos .

Lote 1634

Adjudicado: 42€

Talavera de la Reina. 0,50 Ptas. Servicio de abasrecimiento del Frente Popular, con tampón violeta - Casa del pueblo - Centro de sociedades obreras - Mont. no cat. Ebc- .

Lote 1635

Adjudicado: 55€

Talavera de la Reina. 0,25 Ptas. Servicio de abasrecimiento del Frente Popular, Muy raro con con tampón violeta y no el rojo habitual - Casa del pueblo - Centro de sociedades obreras - con vales dentados. Mont. no cat. Mbc+ .

Lote 1636

Adjudicado: 65€

Torralba de Calatrava (Castilla la mancha) 25 céntimos. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso tampón violeta de la Depositaria de Fondos Municipales. Mont. 1440 A. (lo cataloga en Beige) Ebc. Muy escaso .

Lote 1637

Adjudicado: 70€

Torralba de Calatrava (Castilla la mancha) 50 céntimos. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso tampón violeta de la Depositaria de Fondos Municipales. Mont. 1440 B. (lo cataloga en Beige) Ebc. Muy escaso .

Lote 1639

Disponible: 85€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 140€

Lote Compuesto por: 25 Pesetas 1906 Serie C (Ed.B98a), 50 Pesetas 1906 Serie A (Ed.B99a) y 100 Pesetas 1906 Serie A (Ed.B97a). Total 3 billetes. Bc/Mbc- .

Lote 1640

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. EB113a. (Inapreciable doblez central) Sc-.

Lote 1641

Adjudicado: 15€

10 Pesetas. Madrid 1935. Sin Serie. (e.C15). Pareja correlativa. Sc .

Lote 1642

Bilbao Serie Completa , Lote Compuesto por: 5 Ptas Banco Bilbao y Monte de Piedad (e.C19b- 19d), 25 Ptas Banco Bilbao (e.C20d), 50 Ptas Banco Bilbao (e.C21c), 100 Ptas Caja de ahorros Vizcaya (e.C22b) Rc/Bc+-. Examinar .

Lote 1645

Banco de España. Santander. 25 Pesetas. 1 de Noviembre de 1936. EC28. Bc- .

Lote 1646

Adjudicado: 18€

100 Pesetas. Gijon Septiembre de 1937. Sin Serie. Manchitas del tiempo. (e.C50) Sc .

Lote 1647

Adjudicado: 10€

5 Pesetas. Madrid 1935. Serie F. (e.D14a). Pareja correlativa. Sc .

Lote 1649

50 Pesetas. Burgos 20 de Mayo de 1938. Serie B. ED32a Fuerte doblez central. Bc .

Lote 1650

Bilbao, Lote Compuesto por: 5 Ptas Banco Vizcaya y Monte de piedad (e.C36a-36d), 10 Ptas. Banco Bilbao y Monte de piedad. (e.C38a-38c), 25 Ptas Caja ahorros Vizcaina (e.39a), 50 Ptas Banco Bilbao (e.C40a) y 100 Ptas Banco Bilbao (e.C41a). Bc+/Mbc-. Examinar .

Lote 1651

Adjudicado: 40€

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. ED41. Bc .

Lote 1652

Adjudicado: 46€

1 Peseta. Madrid 4 Septiembre de 1940. Serie D. (e.D43a). Sc .

Lote 1653

1 Peseta. Madrid 15 de Junio de 1945. Series B-D-F-G-I. (e.D49a). Total 15 Billetes. Ebc+/Sc .