Lote 1854

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 70€

Set-Proof. 1979. Set completo sin estuche (Plata-Nickel-Cobre). Total 8 piezas. Sc .

Lote 1855

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 55€

1 Corona. 1995. Ag, Km#436. Sc .

Lote 1856

Set-Proof. 1978. Set completo sin estuche (Plata-Nickel-Cobre), Sc .

Lote 1857

Adjudicado: 20€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 35€

50 Francos. 1946, Km#48. Ag. (Sc pero Frotada) Ebc- .

Lote 1858

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

1 Dirham. 1869 (1286H) Perdoración a las 19h. Ag. Km#176a. Mbc

Lote 1859

5 Dirhams. 1329H Moulay Yussef I . Ag. Mbc+

Lote 1860

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 45€

10 Ringgit. 1980, Proof (Prueba). Ag. Sc .

Lote 1861

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

Real. 1842 Zacatecas. Km#377.13. Ag. Mbc+/Ebc .

Lote 1862

Adjudicado: 21€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

1/2 Sol. 1923. Km#203. Ag. Ebc+ .

Lote 1863

Lote Compuesto por: 5 piezas de 1/2 real 1833 Cuzco (x3) y 1836-41 Lima con perforaciones. Plata. Calidades diversas .

Lote 1864

Lote Compuesto por: 5 piezas de 5º de Sol 1864-67-88-97 y 1900 con perforaciones. Plata. Calidades diversas .

Lote 1865

Adjudicado: 18€

1 Rupia. 1935 India Portuguesa, Km#22. Ag. Ebc- .

Lote 1866

Adjudicado: 16€

Rublo. 1924. y#90.1 Ag. (Golpecitos) Mbc- .

Lote 1867

Disponible: 45€

1 Dollar. 1978, Prueba. Ag. Sc .

Lote 1868

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 140€

Lote Compuesto por: 25 Pesos 1968 Mejico (x4) - Thaler 1780 Austria Reacuñación - 5 Francos 1953 Suiza - 10 Francos 1968 Francia - 3 Medallas de Finlandia, Mejico y Alemania. Total 10 piezas en plata. Calidades Ebc .

Lote 1869

Adjudicado: 23€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Lote Compuesto por: 32 monedas extranjeras (Alemania-Francia-Usa-Portugal-Suiza) y una cartera Gran Bretaña, una medalla de deportes, medalla de la visita del papa a España, mas de 200 monedas del Estado Español (incluye 50 Cts flechas invertidas), 7 cobres del Gobierno Provisional ademas de Alfonso XII 50cts 1880 y destacamos una peseta de 1876. Excaminar, calidades Diversas .

Lote 1870

Lote Compuesto por: 8 piezas de Francia e Inglaterra a clasificar . Plata. Calidades diversas .

Lote 1871

Lote Compuesto por: 8 piezas de Europa del siglo XVIII - XIX a clasificar . Plata. Calidades diversas .

Lote 1872

Adjudicado: 65€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin Serie. Eb107 (Inapreciable doblez centra, apresto original). Ebc+ .

Lote 1875

Adjudicado: 75€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin Serie. EC2. Todo su apresto original con inapreciable doblez central. Sc- .

Lote 1876

Adjudicado: 60€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 110€

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa, sin serie. EC2. (Doblez y perforaciones de grapa) Ebc-

Lote 1879

Adjudicado: 120€

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa, sin serie. EC6(2). Ebc+ .

Lote 1882

Adjudicado: 16€

5 Pesetas. Bilbao 1 de Enero de 1937. Sin Serie. EC37b. Banco central. Sc .

Lote 1884

Adjudicado: 65€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 400€

1000 Pesetas. Burgos 20 de Mayo de 1938. Serie A. ED24. Fuerte doblez central. Bc+. Escaso.

Lote 1887

5

Adjudicado: 60€

Asturias. Pravia. Vale por un "Almuerzo" sobre papel de libreta con tampones del -Ayuntamiento de Pravia- (Violeta) y -Partido comunista y Juventud sociaclista Asturia- (Rojo). Mbc. Muy raro .

Lote 1889

Adjudicado: 100€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 170€

Estados Unidos. 100 Dolares. 2 Diciembre 1862. Pick52. Mbc .

Lote 1890

Adjudicado: 70€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

Estados Unidos. 10 Dolares. 2 Diciembre 1862. Pick52. Mbc .

Lote 1891

Adjudicado: 34€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Estados Unidos. 10 Dolares. 17 Febrero 1864. Pick68. Mbc .

Lote 1892

Adjudicado: 18€

Conjunto de 21 billetes usados, entre ellos alguno español.

Lote 1893

Nº Sello: Estado: TP Catálogo o Estimación: 60€

1926. Conjunto de dos postales sobre la inauguración de la placa en homenaje a Francisco y Ramón Franco (Plus Ultra). Rarísimas.

Lote 1894

Adjudicado: 15€

1928. Compañia Transaerea Española/Colon. Ilustada con un zeppelin. Dobleces. Preciosa.

Lote 1897

Adjudicado: 31€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 75€

Fotografia original Heinkell, 2ª guerra mundial.Tamaño 40cm x 30cm. Aviación. Publicidad. Rara.

Lote 1898

Adjudicado: 27€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

1830. Cuba. 4 Reales. Sorteo 185 de 23/11. Octavo. Precioso y escaso.

Lote 1899

Adjudicado: 27€

1840. Cuba. 4 Reales. Sorteo 320 de 07/03. Octavo. Precioso.

Lote 1900

Adjudicado: 27€

1841. Cuba. 1 Peso. Sorteo Extraordinario 2 de 4 de Agosto. Dieciseisavo. Precioso y escaso.

Lote 1901

Adjudicado: 27€

1849. Cuba. 2 Pesos. Sorteo para la construcción del Teatro Principal de la Habana, de 17/7. Cuarto. Precioso y raro. Taladro.

Lote 1902

Asedio de Verdun. (Francia). 1ª Guerra mundial. Insignia tipo Oro y Plata, parte trasera sin pasador. Mbc Escasas .

Lote 1903

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1000€

Vitolas. Conjunto de 1500 vitolas formato peueño, la mayoría clásico y temático, con muy poco repetidos.

Lote 1904

Adjudicado: 22€

Nº Sello: Estado: Usado Catálogo o Estimación: 50€

Vitolas. Clasificador con restos de colecciones de vitolas mundiales, aprox. 845 vitolas todas diferentes, menos en las grandes que hay alguna repetida.

Lote 1905

Adjudicado: 21€

Vitolas. Clasificador con resto de colecciones de vitolas mundiales, aprox. 1000 vitolas todas diferentes, menos en las grandes que hay alguna repetida. Gran parte de Álvaro.

Lote 1906

Adjudicado: 30€

Cuba. Preciosa colección en dos clasificadores de vitolas cubanas, algunas seriadas y con hojillas de cajas de puros. Examinar.

Lote 1907

Adjudicado: 11€

Etiquetas de Vino. Lote de 100 etiquetas diferentes fundamentalmente de Sanlúcar de Barrameda y Jerez.

Lote 1908

Adjudicado: 10€

Lote 1909

Adjudicado: 10€

Lote 1910

Adjudicado: 10€

Lote 1911

Adjudicado: 10€

Lote 1912

Adjudicado: 16€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

Clasificadores. Conjunto de 6 clasificadores tamaño cuartilla papel blanco, sin usar pero antiguos.

Lote 1913

Adjudicado: 16€

Clasificadores. Conjunto de 5 clasificadores tamaño folio papel blanco banda partida (cuatro de 8 hojas y uno de 24 hojas). Sin usar, pero antiguos.