Lote 1621

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

40 Cent. de Escudo. 1868 *18-68 Madrid. Cal-340 (Brillo original, golpe en reverso) Sc .

Lote 1622

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

20 Reales. 1850 Madrid CL. Cal-170 (Rayitas en anverso) Mbc .

Lote 1624

Vendido: 42€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Lote Compuesto por: 2 Maravedis 1842 segovia - 4 Maravedis 1847 Jubia - 8 Maravedis 1842/44/45 Jubia , 1838/42/43/48 - 10 Cent. de Real 1856 Segovia - 1/2 Cent. de Escudo 1868 Jubia (x2), 1868 Sevilla - 1 Cent. de Escudo 1867/68 Barcelona (x2) - 2 1/2 Cent. de Escudo 1867/68 (x2) Barcelona - 5 Cent. de Escudo 1866 Segovia, 1867/68 Barcelona. Calidades diversas. Total 23 piezas de cobre.

Lote 1625

Vendido: 42€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

1 Peseta. 1870 *18-70 Snm. Cy17424. (Estrella muy clara) Mbc. Escasa .

Lote 1626

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 130€

5 Pesetas. 1870 *18-70 Snm. Cal-3 (Bonito tono, leves rayitas en anv.) Mbc+/Ebc- .

Lote 1627

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 140€

5 Pesetas. 1871 *18-71 Sdm. Cal-5. Ebc- .

Lote 1628

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

50 Céntimos. 1880 *8-0 Msm. Cy17484. (Restos de brillo original) Ebc+ .

Lote 1629

1 Peseta. 19881 * XX-81 Msm Cy17489. Bc .

Lote 1630

1 Peseta. 1883 *18-83 Msm. Cy17492. (Fecha repintada) Mbc- .

Lote 1631

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

1 Peseta. 1885 *18-86 Msm. Cal-62. Mbc .

Lote 1633

5 Pesetas. 1882 *18-82 Msm. Cal-36. Mbc+/Ebc- .

Lote 1635

Vendido: 227€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 290€

25 Pesetas. 1878 *18-78 Emm. Cy17527. Ebc+ .

Lote 1638

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

50 Céntimos. 1892 *2-2 Pgm. Cy17596. (Bonito tono irisado) Sc .

Lote 1639

50 Centimos. 1892 *9-2 Madrid Pgm. Cal-55 (Pleno brillo original) Sc .

Lote 1640

50 Centimos. 1892 *92 Pgm. Cal-55. Sc .

Lote 1642

1 Peseta. 1900 *19-00 Smv Cy17614. Brillo original. Sc .

Lote 1644

Vendido: 34€

2 Pesetas. 1905 *19-05 Smv. Cal-34. (Brillo original, rayitas) Sc- .

Lote 1645

5 Pesetas. 1891 *18-91 Pgm. Cal-17. (Brillo original, bonito tono) Sc- .

Lote 1646

5 Pesetas. 1896 *18-96 Pgv. Cal-25. (Leves rayitas en anv.) Mbc+ .

Lote 1647

5 Pesetas. 1898 *18-98 Sgv. Cal-27. (Brillo original, bonito tono) Sc- .

Lote 1649

Vendido: 110€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 250€

Colección, Gobierno provisional a Alfonso XIII presentada en album pardo, compuesto por: 15 cobres, 13 piezas de 50 céntimos - 14 piezas de 1 peseta - 9 piezas de 2 pesetas. Calidades diversas, ompleto a un 45%. Total 51 piezas .

Lote 1650

Vendido: 312€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 400€

Colección, duros españoles presentada en album pardo, conteniendo: Gobierno provisional Año 1870 *70 - Amadeo de Saboya 1871 *71 - 1871 *74 - 1871 *75 - Alfonso XII 1875 - 1876 - 1877 - 1878 Dem - 1878 Emm - 1879 - 1881 - 1882 sobre 1 - 1882 - 1883 - 1884 - 1885 *85 - 1885 *86 - Alfonso XIII 1888 Mpm - 1889 - 1890 Mpm - 1891 - 1892 - 1893 Pgl - 1893 Pgv - 1896 - 1898. Calidades diversas. Total 26 piezas .

Lote 1651

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

1 Peseta. 1933 *3-4. Cal-1. Ebc .

Lote 1654

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

10 Céntimos. 1940. Cy17766. Con Plus y una (Brillo original) Sc .

Lote 1662

Vendido: 23€

50 Pesetas. 1957 Ba Barcelona. Cy17904. Mbc .

Lote 1664

Vendido: 12€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 25€

Gobierno de Euzkadi. Serie de 1 y 2 Pesetas. 1937. Cy17714. Mbc .

Lote 1665

Vendido: 44€

Ayuntamiento de Cazalla de la Sierra. (Sevilla) 10 Cts 1939. Latón Cy17746. Mbc- .

Lote 1667

Estuche Oficial de euros año 2002, acompaña 12€ (Ag) presidencia de la union europea. Sc .

Lote 1669

Vendido: 59€

Colección, presentada en album pardo, conteniendo: Año 1975 *77 *78 - 1980 *79 *80 *81 *82 - 1982 - 1983 - 1984 -1985 1986 -1987 -1988 - 1989. Bastante completo a un 70% y a falta de ecus. Todo Sc .

Lote 1670

Vendido: 13€

1 Kopek. 1916 J. esta acuñación fué emitida por el Comandante Militar de Alemania del este, para su uso en áreas ocupadas alemanas de Estonia, Letonia, Lituania, Polonia y el noroeste de Rusia. KM21 (Hierro). Ebc .

Lote 1673

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 35€

5 Leva. 1972. 250 Aniversario del nacimiento del Paisi Hilendarski. Km#81. 20,6g (Ag) Sc .

Lote 1674

5 Dollars. 1995. Km#187. 31,2g (Ag) Sc .

Lote 1676

Thaler. 1757 Ragusa (Dubrovnik). 27,7g (Ag) Dolenec 122. Mbc .

Lote 1677

5 Pesos. 1992, XXV Olimpiada de Barcelona (Boxeo). 16g (Ag). Sc .

Lote 1678

10 Pesos. 1992, XXV Olimpiada de Barcelona (Salto de altura). 28,2g (Ag). Sc .

Lote 1679

Vendido: 27€

1 Dollar. 1924. Km#150. 26,7g (Ag) Sc- .

Lote 1681

50 Francs. 1977. Km#941. 30,1g (Ag). Sc .

Lote 1682

1 Crown. 1994. 2º Guerra mundial. Km#259. 28,6g (Ag) Leves arañazos en anverso. Sc- .

Lote 1683

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

Penny-Token. 1812 Birmingham y 1812 George III. Mbc. Total 2 piezas .

Lote 1684

2 Peniques. 1797 Londres, George IV. 55,5g (Ae) Km 619. Mbc .

Lote 1685

25 Pence. 1973 Tricentenario del Sta. Helena 1673-1973. 28,1g (Ag) Sc .

Lote 1686

1 Crown. 1964. Km#14. 22,7g (Ag) Sc .

Lote 1687

Vendido: 22€

20 Dollars. 1985. Km#50. 18,4g (Ag) Sc .

Lote 1688

Vendido: 22€

20 Dollars. 1985. Km#60. 18,8g (Ag) Sc .

Lote 1689

Vendido: 22€

20 Dollars. 1985. Km#68. 18,5g (Ag) Sc .

Lote 1690

Vendido: 22€

20 Dollars. 1985. Km#58. 19g (Ag) Sc .

Lote 1691

Vendido: 27€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 45€

25 Dollars. 1992. Km#123. 21,6g (Ag) Sc .

Lote 1692

5 Lima Tala. 1995. Tokelau. 31,5g (Ag) Sc .

Lote 1693

Estado de Kelantan (Malasya).10 Keping, 1904 (estaño) Ebc. Escasa .

Lote 1694

Sultanato de Palembang. Lote de 5 piezas de 1 Piti. (estaño) Mbc .

Lote 1697

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

2 Pounds. 1976. 10g (Ag) Sc .

Lote 1698

1000 Escudos. 1997, Centenario de la exposicion oceanografica. Km#695. 28g (Ag). Sc .

Lote 1699

1000 Escudos. 1998. Km#708. 27,1g (Ag) Sc .

Lote 1700

5 Kopeks. 1781 Ekaterinenburg, Katherina I. 46,6g (Ae) Bitkin 632s. Mbc- .