Lote 1625

Disponible: 200€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

2 Pesetas. 1884 *18-84 Msm. Cy17502. Leyenda del anverso repintada, bonito ejemplar. Ebc+ .

Lote 1626

Disponible: 130€

5 Pesetas. 1885 *18-87 Mpm. Cy17519. (Restos de brillo) Ebc+. Escasa .

Lote 1627

Disponible: 130€

Lote 1628

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

Lote Compuesto por: 5 Pesetas 1884 Msm *18-84 - 1885 Mpm *18-87 Cy17514-17159. Mbc-/Mbc+ Total 2 piezas.

Lote 1629

Vendido: 85€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

Lote Compuesto por: 1 Peseta 1869 - 1896 - 1900 y 2 Pesetas 1869 *18-7x - 1870 *18-81 - 1882 *18-82 - 1905 *19-xx - 1892 *xx - 1870 *xx - 1869 *xx. Calidades diversas. Total 10 piezas .

Lote 1630

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Lote Compuesto por: 50 Centimos 1881 *81 - 1894 *94 - 1904 *04 - 1910 *10 (x2) Calidades de Mbc a Ebc+. Total 5 piezas.

Lote 1631

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 70€

Lote Compuesto por: 50 Centimos 1880 *XX - 1900 *00 - 1904 *04 - 1910 *10 - 1926 Pc S. Calidades de Mbc- a Ebc+. Total 5 piezas .

Lote 1632

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

Lote Compuesto por: 5 Pesetas 1877 *18-77 Dem, 1878 *18-78 Dem, 1882 *18-87 Msm, 1885 *18-87 Msm y *x8-xx Pgm (Duro Sevillano) Calidades diversas. Total 5 piezas .

Lote 1634

1 Peseta. 1991 *xx - 91. Cy17609. Mbc .

Lote 1636

Vendido: 130€

5 Pesetas. 1898 *18-98 Sgv. Cy17647. (Brillo original) Sc .

Lote 1637

Vendido: 190€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 240€

Lote Compuesto por: 5 Pesetas Gob. Provisional 1870 *70 - Amadeo I 1871 *71 (x4) - Alfonso XII 1876 *76, 1878 *78, 1879 *79, 1885 *87 - Alfonso XIII 1897 *97, 1888 *88, 1889 *89, 1890 *90 (x2), 1891 *91, 1892 *92. Calidades MC/Mbc+. Total 16 piezas .

Lote 1638

Vendido: 37€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 65€

Lote Compuesto por: Isabel II 1868 20 Cts. de esc. Manila - Gobierno Provisional 50 Céntimos 1870 Snm, 2 Pesetas 1869 Snm - Alfonso XII 50 Céntimos 1880 Msm (x5), 1881 Msm, 1885 Msm (x5), 10 Cts. de peso. 1885 Manila, 1 Peseta 1883 Msm, 2 Pesetas 1882 Msm - Alfonso XIII 50 Céntimos 1892 Pgm, 1904 Pgv (x3), 1910 Pgv, 1926 Pcs (x6), 1 Peseta 1900 Smv, 1901 (Colgada) Calidades diversas. Total 30 piezas de plata.

Lote 1639

Vendido: 35€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Lote Compuesto por: 12 piezas de 50 Céntimos de 1880-1892-1900-1904-1926 Todas en plata. Calidades de Bc a Ebc. Excaminar .

Lote 1640

Vendido: 12€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 25€

1 Peseta. 1933 *3-4. Cy17685 Mbc .

Lote 1641

1 Peseta. 1933 *3-4. Cy17685. Ebc .

Lote 1644

Vendido: 6€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 15€

5 Céntimos 1945. Cy17763 Sc .

Lote 1645

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 45€

Estuche Oficial. 1990 Arquero prehistorico 2000 Ptas (Plata) Sc. Escaso .

Lote 1646

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Estuche Oficial. 2002 Serie completa con moneda de 12 € (Plata) central de la presidencia de la unión europea. Sc .

Lote 1647

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 35€

2000 Pesetas 1992 Corredor griego (Plata, Sin estuche) Sc .

Lote 1648

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 32€

Estuche Oficial conmemorativo de la Boda Real 2004 conteniendo 12€ (Ag) y Hoja bloque. Sc .

Lote 1649

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

Estuche Oficial. 2008 Serie completa. Sc. Escaso .

Lote 1655

Vendido: 13€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

Estuche Oficial conmemorando el nombramiento de Patrimonio Mundial de la Mezquita Catedral de Córdoba, conteniendo la moneda de 2€ , hoja bloque y prueba de artista. Sc .

Lote 1656

Vendido: 13€

Estuche Oficial conmemorando el nombramiento de Patrimonio Mundial de la Alhambra de Granada, conteniendo la moneda de 2€ , hoja bloque y prueba de artista. Sc .

Lote 1662

1 Groschen . 1865 A. 2,2g (Ag) Sc .

Lote 1666

Vendido: 32€

10000 Marcos. 1923 Westphaila. 31,8g (Br) Ebc- .

Lote 1667

1 Marco. 1934 A. 11,2g Nickel Ebc .

Lote 1668

Disponible: 8€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 16€

5 Marcos. 1966 G. 11,2g (Ag) Ebc- .

Lote 1669

5 Marcos. 1971 D. Alberto Durero (Leve tono, Ag) Sc .

Lote 1670

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

5 Marcos. 1973 J. Nicolás Copérnico. (Leve tono, Ag) Sc .

Lote 1671

5 Marcos. 1974 D. Emanuel Kant. (Manchita, Ag) Sc .

Lote 1672

Disponible: 12€

5 Marcos. 1974 F. 25 años de la ley en la República Federal Alemana. (Ag) Sc .

Lote 1673

20 Diners. 1992 Olimpiadas de Barcelona 16g (Ag). Sc- .

Lote 1674

20 Euros. 1996. 1000 años Ostarrichi. 24g (Ag). Sc .

Lote 1675

Disponible: 34€

25 Euros. 1997. Gustav Klimt 24g (Ag). Sc .

Lote 1676

Vendido: 22€

10 Pesos. 1989. V centenario del descubrimiento 12 Octubre 1492. 20g (Ag) Sc .

Lote 1677

1 Dollar. 1990 Centenario de Eisenhowe 26,7g (Ag). Sc .

Lote 1678

1 Dollar. 1993 P Aniversario Thomas Jefferson 26,7g (Ag). Sc .

Lote 1679

1 Dollar. 1993 James Madison 26,7g (Ag). Sc .

Lote 1680

Vendido: 32€

20 Euros. 1997. Hameelina. 24g (Ag). Sc .

Lote 1682

Vendido: 21€

50 Francos. 1979. 30g (Ag) Ebc+ .

Lote 1683

Vendido: 32€

50 Euros. 1996 Willem Barentsz. 25g (Ag). Sc .

Lote 1684

Sultanato de Palembang. Lote de 4 piezas de 1 piti. (estaño). Mbc .

Lote 1686

Vendido: 27€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

500 Francs. 1956 Mohammed V. KM30. 22,6g (Ag) Sc- .

Lote 1687

Vendido: 45€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

8 Reales. Mejico 1892 Am. Km-377. 27g (Ag) Bonito tono. Ebc .

Lote 1688

Vendido: 32€

200 Kroner. 1980. Km 425. 26,9g (Ag) Ebc .

Lote 1689

Medalla. 1942. Medalla de la academia militar de la marina 1792-1942. 31mm. Sc .

Lote 1690

Medalla. 1959 Caracas. Caciques de Venezuela Manaure. 15g (Ag) Tono irisado. Sc .

Lote 1693

Vendido: 46€

Murcia. 50 Cts. 1937, Hospital Pasionaria Nº1, Brigada internacional. Tampón al dorso circular rojo, Brigada Internacional. GR522. Ebc. Muy raro .

Lote 1694

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 185€

Aragón. 25 Cts. 1937, 2º Batallón de retaguardia 3ª Compañía en el frente de Aragón. sobre trozo de ficha con multiples tampones. Ebc. Rarisimo .

Lote 1696

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 75€

Subsecretaria de Aviación, Jefatura de obras 3ª Región Aérea. 25 Céntimos. 1 Noviembre 1937 Barcelona. Sc. Escaso .

Lote 1700

Cuerpo de Seguridad y Asalto. 1 Peseta. 1936 (No cat.) Ebc+. Muy raro .

Lote 1702

Almaden (Ciudad Real) 25 Cts. 1937. Mont. 130 A. (Cosido central de época) Bc+ .

Lote 1703

Vendido: 27€

Almagro (Ciudad Real) 1 Peseta. 15 Junio 1937, tipo cartón con taladro. Mont. 132 C. Mbc .

Lote 1707

Beniel (Murcia), 25 Cts. 15 Octubre 1937, con tamón rojo del ayuntamiento al dorso. Mont. 298 A. (Doblez central) Mbc- .