X   Billetes

Lote 1693

Vendido: 46€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 70€

Murcia. 50 Cts. 1937, Hospital Pasionaria Nº1, Brigada internacional. Tampón al dorso circular rojo, Brigada Internacional. GR522. Ebc. Muy raro .

Lote 1694

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 185€

Aragón. 25 Cts. 1937, 2º Batallón de retaguardia 3ª Compañía en el frente de Aragón. sobre trozo de ficha con multiples tampones. Ebc. Rarisimo .

Lote 1696

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 75€

Subsecretaria de Aviación, Jefatura de obras 3ª Región Aérea. 25 Céntimos. 1 Noviembre 1937 Barcelona. Sc. Escaso .

Lote 1700

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

Cuerpo de Seguridad y Asalto. 1 Peseta. 1936 (No cat.) Ebc+. Muy raro .

Lote 1702

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Almaden (Ciudad Real) 25 Cts. 1937. Mont. 130 A. (Cosido central de época) Bc+ .

Lote 1703

Vendido: 27€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Almagro (Ciudad Real) 1 Peseta. 15 Junio 1937, tipo cartón con taladro. Mont. 132 C. Mbc .

Lote 1707

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

Beniel (Murcia), 25 Cts. 15 Octubre 1937, con tamón rojo del ayuntamiento al dorso. Mont. 298 A. (Doblez central) Mbc- .

Lote 1742

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Sorbas (Almeria) 0,50 Cts. 15 Agosto 1937, con tampón violeta. Mont. 1384 B. (Roturas en el papel) Mbc- .

Lote 1743

Talarrubias (Badajoz) 1 Peseta. Agosto 1937, con tampón violeta. Mont. no cat. var. 1399. Mbc+ . Rarisimo .

Lote 1766

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 125€

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin Serie. EC8. Sc .

Lote 1769

Vendido: 19€

Consejo de Asturias y León. 25 y 40 Céntimos EC45 - C46. Sc .

Lote 1770

Consejo de Asturias. 25 - 40 Cts y 2 Pesetas, Sin Series. EC45 - C46 - C49 Calidades Sc y Mbc+ .

Lote 1771

Vendido: 27€

Consejo de Asturias y León. 1 Peseta. EC48. Sc .

Lote 1772

Vendido: 32€

Consejo de Asturias y León. 2 Pesetas. EC49. Sc- .

Lote 1773

Vendido: 16€

Banco de España (Gijón). 100 Pesetas, Sin Serie. EC50. (Leves marcas de doblez) Mbc+ .

Lote 1774

Vendido: 18€

25 Pesetas. Burgos 21 de Noviembre de 1936. Serie N. ED20a. Doblez central. Mbc-.

Lote 1775

Nº Sello: D20a Estado: Catálogo o Estimación: 100€

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. ED20a. Sc- .

Lote 1777

Nº Sello: D26a Estado: Catálogo o Estimación: 115€

1 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie e. ED26a. Sc .

Lote 1778

Vendido: 47€

Nº Sello: D28a Estado: Catálogo o Estimación: 80€

1 Pesetas. Burgos 28 de Febrero de 1938. Serie D. ED28a. Sc .

Lote 1779

Vendido: 28€

Nº Sello: D29a Estado: Catálogo o Estimación: 50€

1 Pesetas. Burgos 30 de Abril de 1938. Serie L. ED29a. Sc .

Lote 1780

Vendido: 31€

Nº Sello: D30a Estado: Catálogo o Estimación: 60€

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie G. ED30a. Sc- .

Lote 1782

Vendido: 200€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1150€

50 Pesetas. Burgos 20 de Mayo de1938. Pareja correlativa, Serie B. ED32a Magnífica pareja con todo su apresto original. Sc. (Valor Cat. 1150€) .

Lote 1784

Nº Sello: D36a Estado: Catálogo o Estimación: 125€

5 Pesetas. Burgos 10 de Agosto de 1938. Serie F. ED36a. Sc .

Lote 1786

Nº Sello: D42a Estado: Catálogo o Estimación: 120€

1 Pesetas. 1 de Junio de 1940. Serie D. ED42a. Sc .

Lote 1788

Vendido: 16€

Nº Sello: D44a Estado: Catálogo o Estimación: 30€

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie G. ED44a (doblez central). Mbc+

Lote 1789

Vendido: 45€

Nº Sello: D45 Estado: Catálogo o Estimación: 150€

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. ED41 (doblez central) . Bc+ .

Lote 1791

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 210€

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin Serie. ED53. Marcas de doblez (Valor cat. 210€) Bc+. Escaso .

Lote 1793

Vendido: 31€

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Sin serie. ED56. Sc.

Lote 1800

Vendido: 250€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 400€

Africa Oriental Alemana. 50 Rupias 15 de Junio de 1905. Pick36 (Doblez central y algo sucio) Mbc-. Muy escaso .

Lote 1801

Africa Oriental Alemana. 1 Rupia 1- Febrero - 1916. 1ª Gruerra mundial (P20a) Leves manchitas. Sc. Muy escaso .

Lote 1803

China. 1 Yi Jiao 1980. Error dos billetes sin cortar. (P881) Sc. Muy escaso.

Lote 1805

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

Singapur. 1 Dollar 1 de Enero de 1935. Establecimientos en los estrechos. Pick196 (Leve doblez central) Mbc. Escaso .