Adjudicado: 14€ Finalizada

Estado: MBC+ Nº Sello: 419a

Lote 1396

25 Pesetas. Noviembre 1936. Serie K. Buen apresto.

Adjudicado: 50€ Finalizada

Estado: EBC+ Nº Sello: 420a

Lote 1397

50 Pesetas. Noviembre 1936. Serie F. Infima oxidación reverso.

80€ Finalizada

Estado: EBC- Nº Sello: 431

Lote 1398

Burgos 50 Pesetas 1938. Ebc-.

Adjudicado: 28€ Finalizada

Estado: BC Nº Sello: 424

Lote 1399

Cinco Pesetas. Julio 1937. Sin serie.

Adjudicado: 10€ Finalizada

Estado: MBC+ Nº Sello: 427a

Lote 1400

Una Peseta. Febrero 1938. Serie B.

Adjudicado: 12€ Finalizada

Estado: SC- Nº Sello: 428a

Lote 1401

Una Peseta. Abril 1938. Serie D.

Adjudicado: 24€ Finalizada

Estado: SC- Nº Sello: 429

Lote 1402

Dos Pestas. Abril 1938. Serie A, Infimo pliegue en esquina.

Adjudicado: 34€ Finalizada

Estado: EBC+ Nº Sello: 435

Lote 1403

Cinco Pesetas. Agosto 1938. Serie A. Pliegue en esquina. Apresto.

Adjudicado: 14€ Finalizada

Estado: MBC+ Nº Sello: 450a

Lote 1404

25 Pesetas. Febrero 1946. Serie H. Manchita al reverso.

Adjudicado: 20€ Finalizada

Estado: MBC Nº Sello: 451b

Lote 1405

100 Pesetas. Febrero 1946. Serie B. Ligero cortecito márgen inferior.

50€ Finalizada

Estado: SC Nº Sello: 454a

Lote 1406

5 Pesetas 1947. Serie C. Sc.

Adjudicado: 70€ Finalizada

Estado: SC- Nº Sello: 462 (2)

Lote 1407

50 Pesetas. Diciembre 1951. Sin serie en pareja correlativa. un valor ligera manchita.

Adjudicado: 10€ Finalizada

Estado: SC Nº Sello: 473a

Lote 1408

500 Pesetas 1971. Jacinto Verdaguer. Sc-..

Adjudicado: 20€ Finalizada

Estado: BC Nº Sello: --

Lote 1409

1 Peseta Isabel Serie B, 5 Pesetas Elcano Serie A y 5 Pesetas Seneca Serie e.

Adjudicado: 65€ Finalizada

Estado: Nº Sello:

Lote 1410

Torralba de Calatrava (Ciudad Real)) 1 Peseta. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso tampón violeta de la Depositaria de Fondos Municipales. Mont. 1440 C. Ebc. Muy escaso .

30€ Finalizada

Estado: Nº Sello:

Lote 1411

VILLANUEvA de Córdoba (Córdoba) 1 Peseta Consejo Municipal. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso tampón parcial violeta. Mont. 1615a (Algo sucio) Mbc+. Escaso .

Adjudicado: 30€ Finalizada

Estado: Nº Sello:

Lote 1412

Comité Del Frente Popular de Villa Del Rio (Córdoba) 5 Pesetas. Sin fechar, tipo cartón redondo. Tampón al dorso en vieoleta con numeración negra y firma. Mont. no cat. Mbc+. Escaso .

Adjudicado: 60€ Finalizada

Estado: Nº Sello:

Lote 1413

Villa Del Rio (Córdoba). 25 Pesetas. Sin fechar, Comité del frente popular. Mont.1592 e. (Doblez central y manchitas) Mbc. Escaso .

30€ Finalizada

Estado: Nº Sello:

Lote 1414

40€ Finalizada

Estado: Nº Sello:

Lote 1415

30€ Finalizada

Estado: Nº Sello:

Lote 1416

Adjudicado: 38€ Finalizada

Estado: Nº Sello:

Lote 1417

Andujar (Jaén). Industria y Comercio 10 Céntimos. 27 de Agosto de 1937. Mont. no cat. (Algo sucio) Mbc.

Adjudicado: 50€ Finalizada

Estado: Nº Sello:

Lote 1418

Lopera (Jaén). 5 Ptas. Frente Popular. Sin fechar, tipo cartón. Numerosos tampones violetas - R - C - Diego Perez Alcala - Junta Económica Administrativa, el Presidente y Nº 07704. Mont. no cat. Mbc+, Rarisimo .

30€ Finalizada

Estado: SC Nº Sello:

Lote 1419

Porcuna (Jaén) 1 Pta Frente Popular. 1 de septiembre de 1936. Mont. 1156c var. no cat. (rarísima variante sin reverso impreso, posiblemente prueba de imprenta). Sc. Muy raro.

90€ Finalizada

Estado: Nº Sello:

Lote 1420

Muniesa (Teruel). 5 Cent. 1 y 2,50 Pesetas. Colectividad Libre. Mont. 981a,d,f los dos ultimos se catalogan con tampones del Ayuntamiento y estos no presentan ese tampón. Mbc+. Muy escasos .

30€ Finalizada

Estado: Nº Sello:

Lote 1421

Talavera de la Reina (Toledo) Vale Por 0,50 Ptas. Casa Del Pueblo. Servicio de Abastecimiento, Frente Popular. Sin fechar. Tampón violeta ovalado " Casa Del Pueblo-Centro de Sociedades Obreras-Talavera de la Reina". Mont. no cat. Sc. Muy raro.