X   Billetes X   Billetes Españoles

Lote 1483

Vendido: 91€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

5 Pesetas Burgos 1 de Enero de 1937. Sin serie. Tampón negro para uso en cataluña (Raro en Negro) ED36a. Ebc+ .

Lote 1484

Vendido: 47€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 130€

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Sin serie. ED42. Sc.

Lote 1485

Vendido: 37€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie G. ED47a. Sc.

Lote 1488

Vendido: 12€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 35€

1 Peseta. 22 de Junio de 1953. Serie Q. ED66a. 5 Correlativos. Sc.

Lote 1490

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

50 Centavos. la Habana. 28 de Octubre de 1889. Ed cu59. Mbc-. Escaso .

Lote 1491

Vendido: 95€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 180€

50 Centavos. la Habana. 15 de Mayo de 1876. Ed cu47. Sc- .

Lote 1492

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

1 Peso. Habana 15 de Mayo de 1896. Tampón rojo "Plata" en anv. Ed cu77. Sc .