X   Billetes X   Billetes Locales

Lote 1430

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Consejo Municipal de Adamuz (Córdoba) 15 Cts. Sin fechar. Tampón ocre ovalado al dorso "Consejo Municipal-Finanzas C.N.T.-Adamuz (Córdoba)" Mont. no cat. Ebc. Muy raro .

Lote 1431

Consejo Municipal de Almaden (Ciudad Real) 10 Cts. 3 de Mayo de 1938. Mont. no cat. Ebc. Muy raro .

Lote 1432

Consejo Municipal de Andujar (Jaén) 10 Cts. Sin fechar. Tampón negro ovalado al dorso "el Consejo Municipal de Andujar *Garantiza este Papel Moneda* Mont. no cat. (Leves manchitas) Ebc. Muy raro .

Lote 1433

Consejo Municipal de Andujar (Jaén) 10 Cts. Sin fechar. Tampón carmín ovalado al dorso "el Consejo Municipal de Andujar *Garantiza este Papel Moneda* Mont. no cat. (Leves manchitas) Ebc. Muy raro .

Lote 1444

Elche 1 Pta Rojo. Vale de "Comestibles Pepe", con tampón violeta con silueta de jamón. Mont. no cat. (Leves manchitas) Mbc+ Muy raro.

Lote 1451

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

Ayuntamiento de Madrid. República Española. Vale 0,50 pesetas. 16 de octubre de 1936 . para familiares de combatientes canjeable por alimentos y combustibles solo en el termino de Madrid, con un plazo de caducidad de 2 dias de su fecha. (Probablemente emitido por Fnmt) Rarisimo .

Lote 1455

Vendido: 32€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Consejo Municipal Sueca (Valencia). 25 Cts. 1 de Junio de 1937. Mont. 1389E (Mínima manchita) Sc.

Lote 1459

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 180€

Ullastrell (Barcelona) 10 Cts. Sin fechar, tipo cartón. Comestibles Josep Anglada con tampón violeta ovalado al dorso "Comestibles y Granos de Jose Anglada -Ullastres- " Mont. no cat. (Algo sucio) Mbc+ Rarisimo.

Lote 1464

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

Comité Del Frente Popular de Villa Del Rio (Córdoba) 1 Peseta. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso numeración negra. Mont. no cat. Ebc. Escaso .

Lote 1466

Consejo Municipal Viso de los Pedroches (Córdoba) 25 Céntimos. Agosto de 1937, tipo cartón. Mont. 1641a. (Algo sucio) Mbc. Escaso .