X   Monedas X   Casa de Borbón

Lote 1327

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 45€

2 Maravedís. Barcelona. 1720. Cy8066a. Mbc .

Lote 1328

Vendido: 750€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1200€

8 Reales. Sevilla. 1732 Pa. Cy9353. Bonito ejemplar.26,3g (Ag) Ebc+. Escasa .

Lote 1330

Vendido: 28€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

2 Maravedís. Segovia. 1787. Cy10981. Mbc+ .

Lote 1331

Vendido: 37€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 55€

4 Maravedís. Segovia. 1779. Cy10993. Pátina verde. Mbc+/Ebc- .

Lote 1332

Vendido: 82€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

8 Reales. Méjico 1792 Fm. Cy13857. Ebc+. Buen ejemplar. 26,9g .

Lote 1335

Vendido: 120€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 180€

8 Reales. Méjico 1795 Fm. Cy13877. Sc Brillo original. Muy buen ejemplar. 27g .

Lote 1337

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 110€

8 Reales. Méjico 1800 Fm. Cy13917 26,9g (Ag) Bonito tono Ebc .

Lote 1338

Vendido: 67€

8 Reales. Méjico 1803 Ft. Cy13943. 27g (Ag) Ebc .

Lote 1339

Vendido: 1400€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1600€

8 Escudos. Popayan 1801 Jf. Cy14557. Buen ejemplar, brillo original en rev. Ebc+/Sc-

Lote 1340

Vendido: 12€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

2 Maravedís. 1827. Segovia. Cy14781. Mbc+ .

Lote 1341

2 Maravedís. 1832. Segovia. Cy14787. Mbc .

Lote 1342

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 130€

4 Maravedís. 1832 Segovia. Cy14875. Preciosa pátina irisada. Sc- .

Lote 1343

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 95€

8 Reales. Lima 1814 Jp. Cy15929. 27g (Ag) Hojitas en rev. Mbc+ .

Lote 1346

Vendido: 190€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 350€

8 Reales. Potosí 1808 Pj. Cy15790. 27g (Ag) Buen ejemplar, plata algo agria. Ebc+. Muy escasa .

Lote 1347

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Lote Compuesto por: Reyes católicos 4 maravedis (x 6, varias cecas), Felipe III, 2 maravedís 1602 Segovia, Felipe IV, 16 maravedís (x2, 1662 Madrid y Segovia).Calidades diversas. Total 9 piezas .

Lote 1348

Vendido: 35€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

1/2 Decima de Real. Segovia. 1853. Cy16528. Pátina marrón. Ebc .

Lote 1349

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

2 Maravedis. Segovia. 1838. Cy16561. Pátina marrón. Mbc+/Ebc- .

Lote 1350

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 85€

2 Maravedis. Segovia. 1845. Cy16573. Bonito tono, cuño empastado. Ebc+/Sc- .

Lote 1351

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 65€

2 Maravedis. Segovia. 1847. Cy16575. Bonito tono.. Ebc+ .

Lote 1352

2 Maravedis. Segovia. 1849. Cy16582. Pátina marrón Ebc+/Sc .

Lote 1353

Vendido: 45€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

4 Maravedis. Segovia. 1840. Cy16632. Pátina marrón Mbc .

Lote 1354

4 Maravedis. Segovia. 1847. Cy16647. Sc .

Lote 1355

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

8 Maravedis. Segovia. 1835. Cy16705. Var. con valor en reverso. Mbc. Muy escasa .

Lote 1356

8 Maravedis. Segovia. 1844. Cy16728. Leve pátina verde. Mbc- .

Lote 1357

8 Maravedis. Jubia. 1840. Cy16720. Pátina marrón. Bc+ .

Lote 1358

8 Maravedis. Jubia. 1844. Cy16727. Pátina marrón. Bc .

Lote 1359

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

8 Maravedis. Jubia. 1846. Cy16731. Pátina verde. Mbc .

Lote 1360

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 70€

8 Maravedis. Jubia. 1848. Cy16735. Pátina negra. Mbc .

Lote 1361

1/2 Real. Madrid. 1848. Cy16763. Pátina marrón. Mbc- .

Lote 1362

6 Cuartos. Cataluña. 1838. Cy16748. Ebc .

Lote 1363

Vendido: 45€

Real. Madrid. 1822. Cy16852. Hojita en el cuello. Ebc .

Lote 1364

Vendido: 35€

Real. Segovia. 1849. Cy16807. Mbc+ .

Lote 1365

Vendido: 35€

Real. Sevilla. 1852. Cy16814. Mbc+ .

Lote 1366

Real. Sevilla. 1863. Cy16859. Ebc+ .