X   Monedas X   Acuñaciones Hispanoárabes

Lote 1276

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Dirhem. Abd Al-Rahman I. AlAndalus 162H.2,2g (Ag) V.60. Mbc- .

Lote 1292

Vendido: 35€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 55€

Dirhem. Córdoba. V.2092 1,4g (Ag) Rotura de época que no afecta. Mbc+. Escaso .

Lote 1294

Dirhem. Marrakesh. V.2109 1,5g (Ag) Ebc .

Lote 1296

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Dirhem. Al-Hakim. Fatimí. 1,3g (Ag) Leves oxidaciones. Mbc+/Ebc- .