X   Monedas X   Acuñaciones Hispanoárabes

Lote 1257

Vendido: 42€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 55€

Dirhem. Hisham II. Al Andalus 388H. V538. 2,7g (Ag) Bonito tono. Ebc .

Lote 1258

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

Quirate. Ali Ibn Yusuf y el Emir Sir. V.1768. 1g. Ebc.

Lote 1261

Vendido: 35€

Quirate. Ali Ibn Yusuf con Tashfin. V.1822. 1g. Mbc+

Lote 1262

Vendido: 35€

Quirate. Tashfín. V.1882. 1g. Ebc.

Lote 1263

Vendido: 27€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Dirhem. Ceuta. V.2105 1.5g. Mbc.

Lote 1265

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

Lote Compuesto por: 10 Dirhems almohades. Calidades diversas.