X   Otros Coleccionismos

Lote 1171

Disponible: 500€

Nº Sello: Estado: **/us Catálogo o Estimación: 4000€

España. Caja conteniendo una colección-stock de tarjetas de teléfono la mayoría en hojas de colección. la parte nueva suma más de 3125 euros de facial incorpora varios cientos en usado.

Lote 1172

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

Románticas. Conjunto de 4 postales de tamaño reducido (37x56 mm) y una quinta similar de Suiza. Sin circular. Curiosa.

Lote 1173

Nº Sello: Estado: Usado Catálogo o Estimación: 60€

1903. Unio Catalanista. "A Vos Bonas Festas y A Catalunya Vida Nova". Preciosa

Lote 1175

Vendido: 11€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 30€

1922. Acción Sociedad de Autobuses de Madrid. 100 Ptas. Escasa, muy bonita.

Lote 1176

Vendido: 6€

Nº Sello: Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 20€

1902. Accion Minas de Castilla la Vieja y Leon. de 500 Ptas Oro. Preciosa.

Lote 1194

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 24€

Loteria. 8 décimos entre 1940 y 1966 (5 grandes y 3 medianos). Calidades diversas. Examinar.

Lote 1197

Disponible: 450€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 900€

Escribanía victoriana en electroplata con dos tinteros y campanilla. Preciosa e inusual.

Lote 1198

Disponible: 200€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 400€

Pimentero y salero de plata de Arisler Carré de París de principios siglo XX. Uno de ellos con la base golpeada (precisa repaso).

Lote 1199

Disponible: 750€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1500€

Bandeja de Martínez con motivos florales de 56 por 33 cms. de plata repujada. Múltiples contrastes en centro y asas. Ligeros golpes en los bordes (940 gr.).

Lote 1200

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

Dos bandejitas circulares (19 cm) plateadas con motivos florales. 407 gr. Preciosas.

Lote 1201

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Juego de dos bandejas redondas labradas.

Lote 1202

Vendido: 21€

Bandeja bañada en plata ovalada de Christofle.

Lote 1203

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

Bandeja de servicio de alpaca con detalles dorados de Christofle.

Lote 1204

Un juego de café victoriano de Christofle formado por tetera/cafetera (dos salidas en la misma pieza), azucarero y lechera.

Lote 1205

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 240€

Juego de tocador en cristal y plata de principios de siglo XX. Cepillos, frascos, etc.

Lote 1206

Vendido: 1550€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 2000€

Escultura de Bronce "L´ Amour Se Confie Á L´ Amitie". Firmado A. Carriere y titulada Denier. Medida 50x21 cm. Preciosa y de alta cotización en el mercado internacional.