X   España Siglo XX X   1922/30. Vaquer. Ed. 310/24

Lote 0361

Vendido: 270€

Nº Sello: 310/23 Estado: ** Catálogo o Estimación: 745€

Vaquer B.C.(14 Val.)

Lote 0362

Vendido: 110€

Nº Sello: 310/23 Estado: * Catálogo o Estimación: 440€

Alfonso XII Vaquer. Bonita serie completa de 14 valores, centrajes normales a buenos.

Lote 0371

Disponible: 3300€

Nº Sello: 322 (2) Estado: Carta Catálogo o Estimación: 12000€

1930. Friedrichshafen/Sevilla/Recife/Lakehurt/Sevilla/Friedrichshafen. Viaje del Zeppelin a Sudamérica, vuelo redondo con franqueos alemán, español, brasileño y americano con sus respectivos fechadores y marcas conmemorativas. Auto-dirigido por etapas por el Capitán del LZ127 Max Pruss. Sieger menciona que sólo se hicieron 12 sobres. una de las Piezas Cumbres Del Tema Zeppelin. Excepcionalmente raro y de Lujo.