X   Monedas X   Centenario Peseta

Lote 1472

Nº Sello: 46 Estado: BC Catálogo o Estimación: 110€

Gobierno Provisional. 1 Peseta. 1869. España. Rara.

Lote 1476

Vendido: 42€

Nº Sello: 100 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 80€

Amadeo. 5 Ptas. 1871*71. Precioso, ligeros golpecitos al dorso.

Lote 1477

Vendido: 18€

Nº Sello: 104 Estado: MBC- Catálogo o Estimación: 40€

Alfonso XII. 5 Ptas. 1875*75. Dem.

Lote 1478

Vendido: 21€

Nº Sello: 104 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 50€

5 Pesetas 1875*--, 75 Dem. Muy bonito duro, rayitas.

Lote 1480

Vendido: 34€

Nº Sello: 118 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 70€

Alfonso XII. 5 Pesetas. 1885*87. Mpm. Muy bonita.

Lote 1481

Vendido: 39€

Nº Sello: 62 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 80€

1 Peseta 1899* 18-99 Sgv. Magnífica.

Lote 1482

Vendido: 27€

Nº Sello: 65 Estado: MBC- Catálogo o Estimación: 60€

1 Peseta 1902*19--Smv. Fecha escasa.

Lote 1483

Vendido: 13€

Nº Sello: 34 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 30€

Alfonso XIII. 50 Centimos. 1900. Smv. Ligera oxidación.

Lote 1484

Vendido: 11€

Nº Sello: Estado: SC- Catálogo o Estimación: 20€

Alfonso XIII. 2 Centimos. 1905. Md Smv.

Lote 1486

Vendido: 11€

Nº Sello: 184 Estado: SC Catálogo o Estimación: 30€

50 Centimos. 1949*51. Brillo.