X   Prefilatelia X   D.P. 26: Cadiz, Mensajerias Gaditanas y Cosarios Siglo XX

Lote 0089

Disponible: 45€

Nº Sello: 28A Estado: Carta Catálogo o Estimación: 100€

Cadiz 28A. 1838-39. A Barcelona (MC). Conjunto de dos cartas con fechador azul y mns. marítimo "Vapor Mercurio" y "Por el Vapor Mediterráneo" (Guerra Carlista). Muy bonita.