X   Prefilatelia Española X   D.P. 26: Cádiz, Mensajerías Gaditanas y Cosarios Siglo XX

Lote 0141

Nº Sello: 75R Estado: Carta Catálogo o Estimación: 360€

Cadiz 75R (Ant.47R). 1.854. New York/Cadiz. (Rr). Mns. "pr. B Mary Varney" y marca de procedencia Estados Unidos.

Lote 0142

Disponible: 250€

Nº Sello: Estado: Carta Catálogo o Estimación: 500€

Cadiz. 1773. A Londres. Carta conducida por el Capitán Guerin en el barco "The Prince". Marca de entrada "Dover/ Ship Lre" en tinta de escribir. Excepcional conducción,Única conocida.

Lote 0144

Vendido: 18€

Nº Sello: 6R Estado: Carta Catálogo o Estimación: 30€

Puerto de Santa Maria 6R.1834. A Sevilla (e). Porteo "6" marrón. Lujo.