X   Monedas X   Centenario Peseta

Lote 1673

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Amadeo I. 5 Pesteas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Pequeños golpecitos).

Lote 1675

Vendido: 95€

Nº Sello: 154 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 200€

Alfonso XII. 25 Pesetas. 1881*18-81. Falsa de época en metal dorado. Preciosa.

Lote 1680

Vendido: 140€

Nº Sello: Estado: EBC- Catálogo o Estimación: 280€

Alfonso XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Pequeños golapecitos). Ebc-.

Lote 1682

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 80€

Alfonso XII. 5 Pesetas. 1885 (*187-87). M.S.-M (Limpiada).

Lote 1684

Vendido: 85€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 160€

Alfonso XII. 1 Peseta. 1882 (*_-82). M.S.-M. 2ª cifra de la 2ª estrella algo floja. (Limpiada).

Lote 1685

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 120€

Alfonso XII. 1 Peseta. 1883(*_-_). M.S.-M.

Lote 1686

Nº Sello: 28 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 100€

Alfonso XII. 50 Ctos. 1881. Msm. Preciosa.

Lote 1687

Vendido: 85€

Nº Sello: 29 Estado: EBC++ Catálogo o Estimación: 160€

Alfonso XII. 50 Ctos. 1885*86 Msm. Preciosa. Rayita en anverso, sino Sc.

Lote 1688

Nº Sello: Estado: MBC-MBC+ Catálogo o Estimación: 100€

Alfonso XII. Lote de 4 monedas 50 céntimos. 1881 (*8-1). Ms-M.

Lote 1689

Nº Sello: Estado: BC-MBC- Catálogo o Estimación: 240€

Alfonso XII. Lote de 3 monedas 20 Centavos de Peso. 1881, 1882 y 1883. Manila, A Examinar.

Lote 1690

Vendido: 21€

Nº Sello: 17 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 50€

Alfonso XII. 10 Centimos. 1877.

Lote 1691

Nº Sello: 18 Estado: EBC- Catálogo o Estimación: 95€

Alfonso XII. 10 Centimos. 1878.

Lote 1692

Vendido: 32€

Nº Sello: 19 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 70€

Alfonso XII. 10 Centimos. 1879.

Lote 1693

Vendido: 12€

Nº Sello: 120 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 30€

Alfonso XIII. 5 Pesetas. 1888. Mpm.

Lote 1694

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 90€

Alfonso XIII. 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Rayitas).

Lote 1695

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 150€

Alfonso XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-_). S.G.-V. Pátina. Rayitas de ¿acuñación) en anverso. (Cifras en 2ª estrella no visibles)

Lote 1696

Nº Sello: Estado: MBC/MBC+ Catálogo o Estimación: 150€

Alfonso XIII. 1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina oscura.

Lote 1698

Alfonso XIII. 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Pátina. Restos de brillo original.

Lote 1700

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 120€

Alfonso XIII. 1 Peseta. 1899 (*_-99). S.G.-V. Restos de brillo original.

Lote 1704

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 80€

Alfonso XIII. 50 Céntimos. 1889 (*8-9). M.P.-M. (Plata agria en anverso).

Lote 1705

Vendido: 13€

Nº Sello: 31 Estado: EBC- Catálogo o Estimación: 30€

Alfonso XIII. 50 Centimos. 1892. Pgm.

Lote 1707

Vendido: 12€

Nº Sello: 35 Estado: SC Catálogo o Estimación: 30€

Alfonso XIII. 50 Centimos. 1904*0-4. Smv

Lote 1709

Vendido: 37€

Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 80€

1 Centimo. 1912. Madrid Pcv. Pleno brillo. Lote de 5 ejemplares.

Lote 1713

Vendido: 9€

Nº Sello: 212 Estado: SC Catálogo o Estimación: 15€

1 Pta. 1953*56. Preciosa.