Adjudicado: 60€ Finalizada

Estado: Nº Sello:

Lote 1673

Amadeo I. 5 Pesteas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Pequeños golpecitos).

Adjudicado: 95€ Finalizada

Estado: EBC Nº Sello: 154

Lote 1675

Alfonso XII. 25 Pesetas. 1881*18-81. Falsa de época en metal dorado. Preciosa.

Adjudicado: 140€ Finalizada

Estado: EBC- Nº Sello:

Lote 1680

Alfonso XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Pequeños golapecitos). Ebc-.

Adjudicado: 40€ Finalizada

Estado: MBC+ Nº Sello:

Lote 1682

Alfonso XII. 5 Pesetas. 1885 (*187-87). M.S.-M (Limpiada).

Adjudicado: 85€ Finalizada

Estado: MBC Nº Sello:

Lote 1684

Alfonso XII. 1 Peseta. 1882 (*_-82). M.S.-M. 2ª cifra de la 2ª estrella algo floja. (Limpiada).

Adjudicado: 60€ Finalizada

Estado: MBC Nº Sello:

Lote 1685

Alfonso XII. 1 Peseta. 1883(*_-_). M.S.-M.

Adjudicado: 55€ Finalizada

Estado: EBC+ Nº Sello: 28

Lote 1686

Alfonso XII. 50 Ctos. 1881. Msm. Preciosa.

Adjudicado: 85€ Finalizada

Estado: EBC++ Nº Sello: 29

Lote 1687

Alfonso XII. 50 Ctos. 1885*86 Msm. Preciosa. Rayita en anverso, sino Sc.

50€ Finalizada

Estado: MBC-MBC+ Nº Sello:

Lote 1688

Alfonso XII. Lote de 4 monedas 50 céntimos. 1881 (*8-1). Ms-M.

120€ Finalizada

Estado: BC-MBC- Nº Sello:

Lote 1689

Alfonso XII. Lote de 3 monedas 20 Centavos de Peso. 1881, 1882 y 1883. Manila, A Examinar.

Adjudicado: 21€ Finalizada

Estado: MBC Nº Sello: 17

Lote 1690

Alfonso XII. 10 Centimos. 1877.

Adjudicado: 40€ Finalizada

Estado: EBC- Nº Sello: 18

Lote 1691

Alfonso XII. 10 Centimos. 1878.

Adjudicado: 32€ Finalizada

Estado: MBC+ Nº Sello: 19

Lote 1692

Alfonso XII. 10 Centimos. 1879.

Adjudicado: 12€ Finalizada

Estado: MBC Nº Sello: 120

Lote 1693

Alfonso XIII. 5 Pesetas. 1888. Mpm.

Adjudicado: 50€ Finalizada

Estado: MBC+ Nº Sello:

Lote 1694

Alfonso XIII. 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Rayitas).

Adjudicado: 75€ Finalizada

Estado: EBC Nº Sello:

Lote 1695

Alfonso XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-_). S.G.-V. Pátina. Rayitas de ¿acuñación) en anverso. (Cifras en 2ª estrella no visibles)

Adjudicado: 80€ Finalizada

Estado: MBC/MBC+ Nº Sello:

Lote 1696

Alfonso XIII. 1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina oscura.

Adjudicado: 80€ Finalizada

Estado: EBC Nº Sello:

Lote 1698

Alfonso XIII. 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Pátina. Restos de brillo original.

Adjudicado: 60€ Finalizada

Estado: EBC Nº Sello:

Lote 1700

Alfonso XIII. 1 Peseta. 1899 (*_-99). S.G.-V. Restos de brillo original.

Adjudicado: 40€ Finalizada

Estado: MBC Nº Sello:

Lote 1704

Alfonso XIII. 50 Céntimos. 1889 (*8-9). M.P.-M. (Plata agria en anverso).

Adjudicado: 13€ Finalizada

Estado: EBC- Nº Sello: 31

Lote 1705

Alfonso XIII. 50 Centimos. 1892. Pgm.

Adjudicado: 12€ Finalizada

Estado: SC Nº Sello: 35

Lote 1707

Alfonso XIII. 50 Centimos. 1904*0-4. Smv

Adjudicado: 37€ Finalizada

Estado: SC Nº Sello:

Lote 1709

1 Centimo. 1912. Madrid Pcv. Pleno brillo. Lote de 5 ejemplares.

Adjudicado: 9€ Finalizada

Estado: SC Nº Sello: 212

Lote 1713

1 Pta. 1953*56. Preciosa.