Adjudicado: 25€ Finalizada

Estado: MBC- Nº Sello:

Lote 1607

Reyes Catolicos. 1 Real. Sevilla d. Leve grieta.

Adjudicado: 13€ Finalizada

Estado: BC+ Nº Sello:

Lote 1608

Reyes Catolicos. 4 Maravedíes. Cuenca.

100€ Finalizada

Estado: MBC- Nº Sello: 424-Cal

Lote 1610

Felipe II. 4 Reales. 1595. (Toledo). (c). 10,43 grs. Ceca, ensayador y valor no visibles.

30€ Finalizada

Estado: BC/BC+ Nº Sello: 639-Cal

Lote 1612

Felipe II. 1/2 Real. 15(8)9. Sevilla. 1,60 grs. Ensayador: j. (Rayas al anverso).

Adjudicado: 11€ Finalizada

Estado: MBC/MBC- Nº Sello:

Lote 1613

Felipe II. Blanca. Toledo.

Adjudicado: 93€ Finalizada

Estado: BC+ Nº Sello: 909-Cal

Lote 1621

Felipe V. 8 Reales. 1745. Potosí. (q).

80€ Finalizada

Estado: MBC Nº Sello: 1475

Lote 1623

Felipe V. 1 Real. 1702. Lima. H. 2,89 grs. Pátina oscura.

Adjudicado: 18€ Finalizada

Estado: MBC- Nº Sello:

Lote 1624

Felipe V. 1 Real. 1733. Sevilla Pa.

Adjudicado: 23€ Finalizada

Estado: MBC Nº Sello:

Lote 1627

Felipe V. 1/2 Real. 1738. Madrid Jf.

Adjudicado: 15€ Finalizada

Estado: BC+ Nº Sello:

Lote 1631

Fernando VI. 1/2 Real. 1748. Madrid Jb.

Adjudicado: 110€ Finalizada

Estado: MBC- Nº Sello:

Lote 1632

Carlos III. 8 Reales. 1761. Mejico. M.M. Anverso gastado.

Adjudicado: 20€ Finalizada

Estado: MBC- Nº Sello:

Lote 1637

Carlos III. 1 Real. 1785. Madrid Dj.

Adjudicado: 550€ Finalizada

Estado: BC+ Nº Sello:

Lote 1639

Carlos IV. 8 Escudos 1801. Santiago Aj Ct-140. Muy bonito ejemplar, pequeña picadura en anverso.

Adjudicado: 25€ Finalizada

Estado: MBC Nº Sello:

Lote 1643

Carlos IV. 2 Reales. 1797. Potosi Pp.

Adjudicado: 30€ Finalizada

Estado: BC+ Nº Sello:

Lote 1646

Jose Napoleon. 1 Peseta. 1812. Barcelona.

150€ Finalizada

Estado: MBC Nº Sello: 470-Cal

Lote 1647

Fernando VII. 8 Reales. 1821. Guatemala. M. Pátina. En cápsula de metacrilato Anacs. (Acuñación floja en reverso).

Adjudicado: 30€ Finalizada

Estado: MBC Nº Sello: CTT 766

Lote 1651

Fernando VII. 2 Reales. 1820. Sevilla Cj. Muy bonito. Escaso.

Adjudicado: 40€ Finalizada

Estado: EBC Nº Sello:

Lote 1653

Fernando VII. 8 Maravedies. 1832. Segovia. Preciosa.

Adjudicado: 280€ Finalizada

Estado: EBC Nº Sello: 27-Cal

Lote 1655

Isabel II. 100 Reales. 1862. Madrid.

Adjudicado: 270€ Finalizada

Estado: EBC/EBC+ Nº Sello:

Lote 1656

Isabel II. 80 Reales. Madrid CL. Restos de brillo original.

Adjudicado: 220€ Finalizada

Estado: EBC Nº Sello: 47-Cal

Lote 1657

Isabel II. 10 Escudos. 1868 (*18-68). Madrid. (Pequeños golpecitos).

Adjudicado: 30€ Finalizada

Estado: MBC- Nº Sello: 379-Cal

Lote 1659

Isabel II. 2 Reales. 1851. Sevilla. R.D.

Adjudicado: 30€ Finalizada

Estado: EBC Nº Sello:

Lote 1663

Isabel II. 1 Real. 1853. Sevilla.

Adjudicado: 10€ Finalizada

Estado: EBC Nº Sello:

Lote 1666

Isabel II. 1/2 Centimo Escudo. 1867. Barcelona.